Увы, но в современном мире нас меньшинство, а значит для остального общества мы априори неправы. Люди будут говорить вам, что атеизм это путь в никуда, что человек без веры - ущербный, что лишь взрослый и умудрённый жизнью может принять бога, а всё остальное лишь метания молодости.
Не поддавайтесь на провокации. Атеизм - это не побочный эффект юношеского максимализма и не отклонение в психике, а сознательный выбор умного человека.
Мы - не "богохульники", какими нас считают. Мы умеем верить: в себя, в своих близких, в правильность своего пути. И наш путь всегда будет самым сложным, потому что нет у нас утешения в виде доброго небесного дяди, ангелов, рая и прочих спасительных кругов, за которые цепляются все остальные.
Мы добровольно отказались от всего этого. Мы не признаём себя слабыми; чтобы найти счастье, нам не нужно верить в сверхъестественное.
Но именно такие, как мы, на протяжении веков двигали прогресс, совершали открытия, осваивали космос и уничтожали болезни.
И пусть мы ещё долго будем оставаться в меньшинстве, главное, помните: наши убеждения это самое ценное, что у нас есть.
Берегите их.
Религия, вера
Почему атеисты считают, что если Бога нет, то они умнее всех?
Светлана Овсянникова
Ну ладно
В тему.
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Марина Белокрылая
А вот и разница:
"знаю" и "верю"... поэтому смысл анекдота ломается.
Светлана Овсянникова
Какая херня. Пожалуйста, уберите оценку моего вопроса, так как я не подпишусь под такой чушью.
потому что у атеистов нет мозгов...
только люди без мозгов не умеют находить причины событий, прибегая к имени тёти моти))))
Ленар Ильдарович
привет педик
А что, они правда так считают? Именно в такой зависимости? Если нет, то умнее...
Странные ваши домыслы или источники информации)).
Светлана Овсянникова
Вы атеист?
потому что у атеистов есть мозги!
только люди с мозгами умеют находить причины событий, не прибегая к имени тёти бохга!
а у кого мозгов нет, тот не может найти Причины событий, и чтобы оправдать свою слабомозговость, использует имя тёти бохга!
Иван Шадрин
Хочешь сказать, что у меня их нет?
Но сам-то. Сам то ведь атеист!
Светлана Овсянникова
Но я не по этой причине считаю себя умнее всех!
Потому что такие глупые вопросы не задают.
Как они могут быть умнее, если на элементарный вопрос не могут дать ответ.
Светлана Овсянникова
Устраивающий верующих ответ? Ну оно и понятно. У верующих устраивающий ответ УЖЕ ЕСТЬ.
Потому они и глупее всех что считают себя умнее всех, а ни одного доказательства не могут привести отсутствия Бога. Даже не знают КТО и ИЗ НИЧЕГО сотворил материю для Вселенной.
Мария Георгиевна Евчу
серГей, почему ты гей?
Светлана Овсянникова
Не пишите такую чушь, пожалуйста.