Религия, вера
Почему атеисты считают тезис Ленина - Бога нет потому, что Его нет, истиной, где у них логичность мышления?
Где доказательства и обоснования этого голословного заявления?
А зачем вам доказательства? Неужели вы не можете просто верить в Бога?
Благодаря книге Ленина "Материализм и эмпириокритицизм2 был преодолен кризис в гносеологии. А, во многих работах ему приходилось писать про бога, эзоповским языком. Цензура батенька, на Руси была, мракобесная.
Лёня Лисин
какая цензура в швейцарии, просто это были бездарные вещи и ему приходилось замещать русские слова иностранными, чтобы не все поняли о чем речь и не объявили Ленина городским сумасшедшим..
Ну мы же с тобой договорились, что Бога нет. Максимум-высокоразвитые инопланетяне.
Лёня Лисин
так это с какой стороны посмотреть, если со стороны атеистов, то Они - не Боги, а если со стороны теистов то Они - Боги. со стороны безобманщиков версия о высокоразвитых инопланетян более логична
"Греческая православная церковь дошла до такого уровня коррупции, взяточничества, жадности и сексуального зла, что в русскую революцию она была на время упразднена. Это было мудрым, необходимым и правильным действием. Акцент православной церкви был исключительно материальным, хотя она никогда не обладала (и не будет обладать) таким могуществом, каким обладала в прошлом римско-католическая церковь. Отказ революционной партии в России признавать эту коррумпированную церковь был мудрым и целесообразным; он не нанёс вреда, ибо чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа возросли бы, получив свежий, новый импульс. " (современник)
Лёня Лисин
временное, потому что пока петух жареный в лице Гитлера в задницу не клюнул о ней бы не вспомнили..
Шынар Маханова
Ты сам (сама) понимаешь что сказал? Ты сейчас такой бред толкнул! Вот мне нравиться когда вы атеисты и богоборцы оправдываете такую жалкую мразь как Ленин. Из за которого столько людей погибло!
что ты всё атеистам ленина приписываешь? атеизм существовал за долго до ленина, ты как упрямый ребёнок, который хочет что бы было именно так а не иначе, и какой ты после этого безобманщик ?
Как можно обманщикам верить?
Откровенная ложь"Ленин жил. Ленин жив, Ленин будет жить" приписывая ему вечность, а все увидили ложь в действии, что он похороненный по правилам фараонов-бальзамирование подвергается гниению.
Лёня Лисин
а вы не допускаете, что учение Христа и Его апостолов римляне могли исказить, например убрать карму и реинкаранцию как заслон против сатаны?
ну дык,
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно, — указывал В. И. Ленин
Ленин диалектический материализм исповедовал.... что довольно неплохое учение для размышления
но оно не дает все же 100% результата
итак
суждения Ленина правы и верны на 99%
и 1% Ленин ошибался.
какой шанс реализуется?
Люди могут сказать 99%
Бог скажет - 1% выиграл, и вуаля = 99% проиграли.
Пример
Давид с 1% против 99% Голиафа.
истина такова
Бог всесилен и учение Бога всесильно - потому что они Истина и производная от истины!
А Истина - это то, что верно на 100%
Истиной владеет лишь Бог, и те, кому Бог передал ее.
но оно не дает все же 100% результата
итак
суждения Ленина правы и верны на 99%
и 1% Ленин ошибался.
какой шанс реализуется?
Люди могут сказать 99%
Пример
Давид с 1% против 99% Голиафа.
истина такова
А Истина - это то, что верно на 100%
И вы смеете называеть себя безобманщиком... .
И при этом врёте на каждом шагу.. . Постыдились бы... .
Или безобманщикам стыд не ведом?
Так вот, электронный поиск по полному собранию сочинений Ульянова-Ленина показывает, что никаких вариантов этой фразы там не содержится.
Или безобманщикам стыд не ведом?
Лёня Лисин
Бога нет, потому что Его никто не видел, Его никто не слышал. ..Батенька Вы мой, любил в подобных ситуациях выражаться В.И. Ленин, и кто это Вам ...
а вот ещё:http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm
Ленин говорил о Боге попов. Саваофе. Которого попы за 2000 лет ни разу не показали пастве живым.
А картинки и я умею рисовать.
Лёня Лисин
а втихаря разрешил строить синагогу в Марьиной Роще?
Для них это не тезис, а аксиома.
нет доказательств
Вы не читали ни Ленина, ни что либо похожего - ваша цель - вылить кипяток из мозга в массы.
По делу: Говорить можно что угодно, а доказывается существование, а не несуществование... ну сколько можно же уже. И доказывается не "тупо" - Бог есть потомучто глаз очень сложен, Бог есть потому что много верующих, а научно.
Лёня Лисин
http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm
Лёня Лисин
Бога нет, потому что Его никто не видел, Его никто не слышал. ..Батенька Вы мой, любил в подобных ситуациях выражаться В.И. Ленин, и кто это Вам ..
Доказательств и обоснований у вашего голословного утверждения действительно нет
Лёня Лисин
как вы догадались, что это голословное заявление?
Никогда не слышал такую фразу.
Лёня Лисин
у енго много таких: учение Марка всесильно, потому, что оно верно, или: я прав потому, что я прав.
Судя по фото, Вы - взрослый человек.. .
Атеизм с Ленина вести - это, конечно, о многом говорит, да ещё "тезис" этот....))
Лёня Лисин
всем известно, что атеизм самая древняя религия мира, просто иудеи взяли её на вооружение чтобы сделать из России великий Израиль, а вам забыли сказать
А эта лысая мразь-то причём? Независимо от его тезисов и мнений и я считаю, что бога нет и эта мумия никак не повлияла на это
Лёня Лисин
а если за Бога принимают более развитую цивилизацию, то Бог есть?
Основная ошибка подобных утверждений в том что забывают сказать - а какой бог есть?
Не секрет что коммунисты делали из пролетариата человеко богов, но в то же время, почему то во главе их вставал антихрист.