Религия, вера
Почему атеисты не приемлют доказательства Бога, для понимания которых требуется абстрактное мышление?
аппарат мыслительный нужно правильно настроить (для этого изучать логику, математику), а в атеистических школах его наоборот сбивают даже настройки по умолчанию
Victor Macalov
Религии перевирают действительность, всё с точностью до наоборот)))
Alla Nareikanovikova
))))))) Спасибо, повеселила! Вот образец логики верующих: сказать от имени оппонента явную глупость и раскритиковать её. Вроде как и сама умно выглядишь, и свою кочку зрения отстояла)))
Потому что никому пока не удалось предъявить ни одного доказательства бога.
Какие, например? )
Nat C
Например, Фомы Аквинского.
Марина Слободянюк
например странная Красота Космоса ...или Красивый Закон ...называемый "золотым сечением"...который красочно заворачивал улиток задолго до Фибоначчи
Vera
не дождетесь, по причине отсутствия таких.
мне тут вчерась один тыщи доказательств и свидетельств обещал, но слился после простого вопроса о природе этих доказательств.
потому что есть только две разновидности "доказательств бога":
- я тут вдруг что-то почувствовал...
- эту удачу мне бог подарил, а этот несчастный случай мне за грехи дан.
к мышлению не имеют отношения. от слова совсем.
- я тут вдруг что-то почувствовал...
Наверное ограничены отсутствием абстрактного мышления, или оно у них извращено пропагандой.
Андрей Крылов
У нас пропаганда по большей части религиозная.
При чем тут именно атеисты? Все верующие тоже не приемлют доказательств не своего бога.
А богов, как и разных религий очень много, много и разных церквей, конфессий, сект.
На самом деле в мире нет ни 1 факта, ни 1 доказательства про бога или про Волшебную Палочку или про иные сказки...
Человек может представить все что угодно и этому верить?
Доказательством чего-либо являются КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ. Абстракция-это всего лишь воображение.
Nat C
Абстракциями твоя реальность создана.
Потому, что под "абстрактным мышлением" верующие понимают согласие с их выдумками.
Нормальные люди в сказки не верят.
Nat C
Не знаю, как насчёт неких абстрактных верующих, а я - не подразумеваю.
Марина Слободянюк
шизик, не надо рассказывать верующим, что они понимают
Наталия Бондаренко
Что интересно, ведь все верующие тоже в сказки про иного бога, в иной религии-не верят тоже! Каждый верун верит именно только в свою чушь и бредятину!!!!
А в какого "бога" верить? Их миллионы. И у каждого из них есть такие "доказательства"? Абстрактное мышление нужно для понимания абстрактных понятий. Например "один" это абстрактное понятие. А вот "Бог" это не абстрактное понятие. Это скорее сбой в механизме социализации человека
Мышление ли или простая глупость?
Потому что 'абстрактные доказательства ' Бога можно применить для доказательства существования вообще любого сказочного персонажа.
Есть разные люди и им нравятся разные стили.
Марина Слободянюк
алкашам нравится бухать... это не значит, что они ещё люди
Правое полушарие плохо развито.
Елена Кулишова
наоборот
Елена Кулишова
Правое полушарие не отвечает за понятия.