Религия, вера
Почему атеист мучается вопросом доказательства богов, в которых он не верит: из любопытства ли, из-за гордыни ли?
он чувствует. чт не прав. Но упрямо и гордо борется с этим.
Конечно же! Так из-за любопытства и гордыни мучаюсь, а нет ли логического доказательства трансцендентного, что даже кушать не могу!! ! :)
Нурсултан Якудаев
Это как раз в тему, вы пост блюдете))
Гордыня свойственна именно верующим. Они полагают (безпричинно) , что им открылося некое ВЫСШЕЕ ЗНАНИЕ, которое и возвыщает их над НЕПОСВЯЩЁННЫМИ.
Нурсултан Якудаев
Несомненно, ибо когда веруешь, тогда начинаешь видеть себя таким как есть)
Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину, как говорится, «глупец».
Пытаются оправдать собственную бездуховность. Тут говорят что атеисты хотят остановить зло, но события 1917 года, доказывают обратное. То зло что сотворили атеисты не идет ни в какое сравнение со злом ложных религий.
Атеист абсолютно не нуждается в доказательстве сказок.. . Это по меньшей мере глупо.. . Атеисту любопытно и смешно наблюдать, как взрослые люди, считающие себя умными, с умным видом говорят явные глупости, типа существования бога.. . И что самое смешное (или грустное, не знаю) , что поучают других...
Нурсултан Якудаев
Вам может быть, но есть и другие атеисты.
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам."
Эпикур
"Он в ложил в сердцах их вечность"
Этот бизнес им никто не даст !
Атеисты "мучаются" потому как, за род людской обидно : любая религия - добровольное рабство.
Кто ж тебе такой бред то сказал. Атеисты пытаются выяснить у верущих причину их веры. Пытаются узнать, с чего они взяли, что есть еврейский бог Иегова, он же Саваоф, и что ему нужны молитвы и стуки головой о пол.
Нафига сначала отрицать существование богов а потом искать его доказательства
А почему тебя мучает этот вопрос? :))
Нурсултан Якудаев
А почему тебя мучает этот вопрос?
Вы серьёзно думаете что Атеист мучается и пытается что то доказать?? ?
Нурсултан Якудаев
Прошу заменить енто слово(мучается) на вам подходящее и не отвечать вопросом на вопрос)))
Атеисты просто борются с суеверием. Нам не нравится, когда люди из-за религии направляют самолеты в небоскребы, совершают другие теракты, совершают насилие над детьми, как физическое, так и духовное, убийства чести, принижение женщин в исламе, пустая трата времени, денег и ресурсов на религиозные обряды и содержание религиозных учреждений. Палестина, Северная Ирландия, Индия, Нигерия - тысячи людей умирают из-за религиозных разногласий.
И все это зло совершается во имя сверхъестественных существ, чье существование полностью противоречит современным научным знаниям. Атеисты хотят остановить это зло. Единственный способ - показать всю абсурдность религии.
Нурсултан Якудаев
А в религии нет насилия, если есть такое, то это лжерелигиозность.
Вы все же верите в абсурдность религии)))
Но она религия такая , какие мы сами.
Или вы думаете изменить мир, чтобы изменились вы сами?
Но она религия такая , какие мы сами.