Ну, это просто вам попался добрый человек, который не видит смысла убивать своё время в споре с вами. Поэтому он просто согласился и забыл и правильно сделал.
А вообще не вижу связи между атеизмом и наукой. Разве что атеисты верят в отдельно извлеченные из контекста научные постулаты, которые они не понимают и не могут понять. Они просто в них верят. При этом отвергают постулаты, которые им не нравятся. Просто слепо доверяют тому, о чем им говорят.
Но это вера односторонняя. Дядя на небе хотя бы к нам не равнодушен, а вот наука к атеистам отношения не имеет. Да и что такое наука - то мизерное, на что способны лучшие из людей всё равно ничто по сравнению с тем, что есть на самом деле во вселенной. И потом, нет здесь ученых, так как считают, что всё знаеют. Основная заповедь ученого - я ничего не знаю.
Для имеющихся на этом сайте атеистов всё таки религия - лучший выбор. Она хотя бы понятна для них.
Религия, вера
Почему атеисты на вопрос, если Бога нет, кто создал мир, пытаются мямлить, в итоге соглашаются, мол, может Он и есть...
Потому что тебе было откровение свыше )
Да этот диалог перспектив не имеет.
А верующие так рьяно доказывают его существование, как будто сами вместе с ним создавали вселенную.
Вам то ли такие атеисты попадаются, то ли вы их сами выдумываете.
Правильный ответ - никто, мир не обладает свойствами чего-то созданного.
Если упрощенно, вопрос поставлен некорректно.
первый раз слышу такое! просто вам все познания науки довольна сложно передать! тем более к разумному объяснению механики мира всего вы не восприимчивы, вам только сказки понимать что есть бог он все сделал и думать иначе нельзя... я утрированно!
Закуан Салимшин
для того, чтобы передавать познания науки нужно быть с ними не понаслышке знакомым, а у вас знания довольно посредственные
Leon 85 ...
а к какому "разумному объясннию механики мира всего"(прости Господи) вы восприимчивей, чем они?
Кто создал мир, кто выращивает растения в джунглях, кто позволяет волку есть овцу, кто руководит движение планет, кто расширяет вселенную, кто???
На все один ответ - Бог!
Суть проблемы в том, что человек описывает все процессы одинаково. Не на все подобные вопросы "Кто...? " можно ответить, потому что сам вопрос априори подразумевает наличие "кого-то". А если процесс действует без субъекта, то правильнее задавать вопрос "Почему...? ", "Как...? " или "В следствии чего...? "
Если пойти другим путем и признать, что на все "Кто"-вопросы можно ответить, то либо следует признать, что количество субъектов стремится к бесконечности, либо придумать универсальный субъект, который бы был ответом на абсолютно все неудобные "Кто"-вопросы, а раз этот универсальный субъект можно применить ко многим (даже невероятным для человека) процессам, то из этого следует всемогущество универсального субъекта.
Напомню, что теорию универсального субъекта мы создали искусственно, так как не смогли разрешить проблему существования ответов на некоторые неудобные "Кто"-вопросы. Так же, как и комплексные числа были придуманы как решение ВСЕХ квадратных уравнений, то и Бог - искусственное решение ВСЕХ вопросов и проблем.
На все один ответ - Бог!
Теория большого взрыва всё объясняет, атеисты знают как начался наш Мир))
Ирина Ветошкина
Удивлю вас. Теория большого взрыва известна верующим в равной мере. И она не принимает одну из сторон конфликта и вообще изначально не связана ни с атеизмом ни с религиями.
Не имеют аргументов