Во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад, жил один молодой паpень. Задумал тот юноша стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. Hа стук ему ответил старческий голос:
– Кого там несет на ночь глядя?
– Пpостите, но здесь ли живет Мойша-атеист?
– Пока живу, надеюсь, юноша.
– Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
– Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не поэт.
– Я слышал, что вы – величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
– Так ты, юноша, атеист?
– Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
– Что же, интеpесно… Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
– Hет, но…
– Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
– Hет.
– Ты совеpшал паломничества в святые места?
– Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
– Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
– Hет.
– Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
– А кто я тогда?
– Ты – невежда!
Религия, вера
Вопрос атеистам. Почему ты стал атеистам? Есть доводы что бога нет или ты слепо веришь в безбожие?
Нет доводов, что бог есть.
Саддам Абдурахманов
Есть
А если человек-болт клал на это-он кто?
Саддам Абдурахманов
Мусор
Почему ты стал атеистам? Почему ты стал атеистам? Почему ты стал атеистам? АТЕИСТАМ КАРЛ) Без обид, но прежде чем задавать вопрос о невежестве, проверь себя на этот фактор. Далее, это не атеисты должны предоставлять доказательство отсутствия бога, это верующие должны предоставить доказательства наличия бога. Не атеисты первые начали делать некие сверхъестественные заявления. А это вам в довесок https://www.youtube.com/watch?v=_5ZvXG3OoKA
Саддам Абдурахманов
Бог доказан и каждый может познать его, есть четкие инструкции, токо не хотят этого люди, работать над собой а только языком трепят, поэтому и невежество, атеистов не бывает
Мы не стали атеистами . Человек рождается чистым, то есть атеистом . А вот уже потом к нему прилипает всякая зараза .
Так что , <<просветлённый>> , это вы и есть невежда .
Саддам Абдурахманов
Без оскорблений не зная меня
Хуже атеиста может быт только атеист который уже не верить и теорию атеизма!
А зачем нужен бог? Зачем нужна вера в него? Если религии за Истину, почему не один священник или отшельник не сказал: давайте найдем бога, давайте отыщем то, что не найдено? Почему людей сжигали за то, что они говорили, что земля круглая или за то, что они врачевали других людей, не обращаясь к так называемым святым? Почему религия отвергает развитие, пока это напрямую не касается ее выживания? Почему за три тысячи лет 1,5 миллиарда христиан так и не смогли навести порядок и привнесть мир даже в свою конфессию, хотя их основная заповедь - люби ближнего? Почему все трактуют священное писание, данное якобы богом, который, по логике, всегда прав в своих суждениях и однозначен, по-разному? Почему люди, которые сами не выполняют собственных правил и норм считают возможным и нормальным диктовать остальным что им делать, как и зачем? Почему кто-то должен оправдываться перед вами за свою точку зрения, если она не совпадает с вашей, разве свобода выбора это не ваш постулат? Почему во все времена, когда власть попадала в руки церкви или религиозных фанатиков случались самые ужасные войны, страдания и пытки (крестовые походы, инквизиция, А. Гитлер, считавший себя переродившимся пророком)? Почему ваш бог говорит "блаженны нищие", а ваши отцы и настоятели ездят на мерседесах и живут под золотыми крышами? Почему вы ненавидите всех, кто критикует и противоречит вашим канонам и догмам (история с Ошо - верх лицемерия)?... И этот список вопросов можно продолжать бесконечно... И вы спрашиваете, почему люди не верят?
Саддам Абдурахманов
Для того что бы понять что мы не случайность, что мы заплонированные и что есть предназначения. Бога не надо искать, он везде куда не поглядишь, а не видят его люди лиш потому что не святые. Сжигали людей люди одержимые бесами. Моя религия за развитие, не знаю зачем ты выбрал религию которая тебя не устраивает.
Религия это пережиток прошлого. Религия это контроль толпы.
Саддам Абдурахманов
Я о боге а не о религии
Я родился в атеистичной стране. И когда страна исчезла, а религиозность резко вошла в моду, захотел разобраться что почему и что откуда. С той поры я заинтересовался религией, мифологией и историей, стал более агностиком, чем атеистом, но понял, что мне больше нравится понимать, а не слепо веровать. И потому в сверхъестественное не верю. Что же до доводов. Мне неизвестно ни одного реально проверяемого факта, свидетельствующего о проявлении бога. Что можно объяснить либо его отсутсвием, и тогда атеисты правы, либо нежеланием бога себя являть и тогда атеисты богоугодны, поскольку следуют божественным желаниям.
Нет доводов что бог есть, а то что принято без доказательств, может быть отвернуто также без доказательств.
Саддам Абдурахманов
Уже давно он доказан
...достойная притча!!!! Ну а вы то там при чём?
Саддам Абдурахманов
При боге
Я не атеист, но почему никто не верит в мою веру? Я верю нк в Иссуса, не в Аллаха, не в Будду, а в Преземца-Убийцу, он не в небесах, а под землёй, но доказательств у меня нет, я просто в него верю
Саддам Абдурахманов
Потому что ты не помогаешь людям, не воскрешаешь, не проповедуешь
просто сказки перестали переть в начальных класах
Знаете, верующим я был совсем маленьким. Дед у меня - дьякон, все родственники - набожные православные, родители и бабушки - отдельная жесть. Посты, церкви, исповеди, причастия и прочее-прочее. И библия, и молитвословы и жития прошли через мои руки, и беседы с батюшками, но все это было... неубедительно. Вечные несостыковки, бредовые доводы, фразы, которые можно толковать как угодно, а главное - страх перед неизвестным. Все набожные люди, по сути, яростно скрывающие свои ужасы трусы. И трусы, оправдывающиеся стремлением к любви, хотя по факту, стремятся лишь к райскому блаженству. Безуспешно, впрочем.
Так к чему это я... Однажды решил не только Библию изучить, попался мне на глаза Коран. Позже - различные писания всяческих монахов и просветленных, мифы славян, скандинавов... и тут я понял одну вещь - любая религия в мире суть глупость, и лишь попытка объяснить то, что человек в силу необразованности понять не может. Это было простительно нашим предкам но не нам, людям живущим с век информации. И я в себе и, может быть, в своих детях, всеми силами буду выжигать религиозную глупость.
Саддам Абдурахманов
Тебе просто не попадались мудрецы/духовные люди, а попадались обрядники, фантики а не начинка. Рекоменлую послушать лекции Рузов В. О.
для меня был вопрос в философии... что первично, а что вторично? ответ материалистов на этот вопрос более рационален... первична материя, а дух, сознание вторично... но сразу возникает другой вопрос: может ли вторичный дух управлять движением материи. ответ: да может! может управлять через познание законов движения... и более того зная законы движения человек может заставить двигаться материю в нужном ему направлении )))
Саддам Абдурахманов
Да? Попробуй что либо сделать при этом не подумав об этом ) дух первичен и это самодоказуемо
Потому что если считать, что бог есть, то он - паршивая мразь.
Я — атеист!
Моя статья, от части с цитатами и высказываниями Жака Фреско:
«О Боге и религии»:
vk.com/wall217463653_1681
Рекомендую к ознакомлению!
За Рай и Ад:
Есть ли Рай или Ад? — Нет! Почему? — Потому что всё зависит от места рождения человека, а так же от того, какой и каким человек родится. Это глупость. Потому, что если, к примеру: человек родится там, где молятся лаве и поклоняются вулкану и больше ничего не знают и не могут знать — он попадёт в Ад? А если человек родится инвалидом, к примеру слепым и при этом глухим или же аутистом, получается, что ему в "этой" жизни — "не повезло", так ещё и в "следующей" — он будет страдать ни за что, — Бог такой садист или болван, или же какой ещё есть вариант? — Вариант для меня такой: Нет! Потому что Бога нет, потому, что его придумали люди!
Никто не может сразу родиться верующим или атеистом, человек не может родиться с этими взглядами, так же как и после сам без вмешательства извне — иметь их и следовать им, как минимум потому, что он о них даже не будет знать. Если человек родится там, где все молятся лаве и поклоняются вулкану — он будет таким же, пока не узнает что-то новое, если конечно его не научат не верить и игнорировать всё то, что говорят другие.
Ответ на вопрос: «Если не знал Закона Божьего, но жил по совести, оправдает ли Бог?»,
— Совесть человека формируется исходя из среды, где он родился, а так же из воздействий других людей на него. Для кого-то "по совести" — это убивать людей, а для кого-то — отдавать всё, что есть — другим людям.
Бог, Рай и Ад — противоречат науке.
В Библии написано, что Бог создал человека, когда исходя из научных исследований — это эволюция, и то, что мы вообще очень давно ещё были грибами.
Библия так же гласит, что Бог создал мир за 6-7 дней, когда исходя из исследований — только Земля "появилась" 4,54 миллиарда лет назад...
Я верю лишь в то, что можно доказать, и в то, что не противоречит уже доказанному.
«О Боге и религии»:
vk.com/wall217463653_1681
Рекомендую к ознакомлению!
За Рай и Ад:
Бог, Рай и Ад — противоречат науке.