Религия, вера

Почему неверующие и атеисты - самые сладенькие для Бога? (для верящих о существований ада)

Христианство 2 млрд
Родоплеменные религии 111 млн
Католицизм - 968 млн
Сикхизм - 19 млн
Протестантизм - 466 млн
Иудаизм 14 млн
Православие - 218 млн
Спиритуализм 10 млн
Другие - 275 млн
Бахаизм 6 млн
Ислам 1 млрд
Джайнизм 5 млн
Индуизм 780 млн
Конфуцианство 5 млн
Буддизм 324 млн
Китайские народные религии 225 млн
Неверующие 641 млн
Нетрадиционные религии 121 млн
Атеисты 220 млн

Мы, нехристи составляем малую часть от общего количества - 641 миллион. Мы - чисты и непорочны, мы не верим ни во что.
И вот о спасении наших заблудших душ так "заботятся" христиане.
Неправильно! Не надо! Мы готовы пожертвовать собой, мы готовы попасть в Ад только ради одного - посмотреть как христиане будут проповедовать среди буддистов или индуистов.
Где любовь бога? Почему же христиане хотят прежде всего привлечь в веру нехристей, а такую жуткую ересь как индуизм даже не хотят повернуть к Христу? Неужели не жалко этих кандидатов на смазку сковородок?
Ведь масса людей верит не в Иисуса!! ! Им Иисус- тьфу. У них есть свои Боги.. .

Кто пойдёт проповедовать истину у Индусов (Кришноедов, буддистов, мусульман и т. д.) ?
Почему мы неверующие - самые сладенькие для Бога?
Фрост Орб
Фрост Орб
98
Приближается 2012 год и жители нашей планеты наконец-то постепенно начнут понимать что необходимо быть не религиозными с их догмами а Божественно духовными людьми.... А для Бога - все единые, это сами люди от Него себя отлучили и по разным верованиям разбежались....
Андрей Копцюх
Андрей Копцюх
2 550
Лучший ответ
Около 6 миллионов мусульман ежегодно переходит в христианство разных конфессий (и это только по Африке).. .В Индии строятся христианские храмы, в Японии тоже.. .и т. д. и т. д. (Мы готовы пожертвовать собой, мы готовы попасть в Ад только ради одного - посмотреть как христиане будут проповедовать среди буддистов или индуистов. ) Не говорите за 641 млн. , АБСОЛЮТНО неверующих - от 2-х до 6%, просто Вы путаете их с теми, кто еще не осознал, не понял, не принял, или просто боится ошибиться.. .Не переживайте, работа идет.. ./просто как пример, Библия САМАЯ массовая и издаваемая книга, а это показатель/.
(Мы - чисты и непорочны) , да, ха-ха.. .да, "здоровый такой "оптимизм"...

http://www.pravoslavie.ru/news/28524.htm
***
Доктор Джастин Барретт, старший научный сотрудник Оксфордского университетского центра антропологии и мышления, утверждает, что дети имеют предрасположенность к вере в высшее существо, поскольку они исходят из того, что все на свете создано с какой-либо целью. Он установил, что эта вера не зависит от того, что детям внушают дома или в школе: «Даже те, кто выросли бы на необитаемом острове, пришли бы к вере в Бога» , сообщает REGIONS.RU.

«Суть многих научных открытий последних 10 лет – в том, что в естественное развитие детского сознания «встроено» гораздо больше, чем считалось раньше. Среди «встроенного» - и та предпосылка, что окружающий мир создан сознательно и с некоей целью, и что за этой осмысленностью стоит некая разумная Сущность» , -пояснил доктор Барретт, выступая по Би-Би-Си. – «Если бы дети, брошенные на необитаемом острове, выжили, я думаю, они веровали бы в Бога» .

Доктор Барретт прочтет в Кембриджском университете лекцию с описанием психологических экспериментов с детьми, - эти опыты показывают, что дети инстинктивно верят в то, что практически все сотворено осмысленно и с некоторой целью. Так, на вопрос, почему (в английском языке для «почему» и «зачем» одно слово - Regions.Ru) появились птицы, 6-7-летние дети отвечают: «Чтобы красиво петь» и «Потому что с ними мир красивее» .

Во время другого эксперимента годовалые младенцы очень недоуменно реагировали на мультик, где катившийся шар «творил» из бесформенной кучи кубиков разные конструкции.

Как утверждает доктор Барретт, разницу между искусственными и естественными объектами дети усваивают годам к четырем. Тем не менее, им гораздо легче поверить, что мир сотворен, чем в его самопроизвольное развитие. Он упомянул также, что в антропологии описаны случаи, когда дети верили в Бога, даже не будучи знакомыми ни с одним религиозным учением. «Нормально и естественно развиваясь, детский ум приходит к склонности веровать в Творение. Идея эволюции, напротив, не врожденна, ее надо усваивать специально» , -говорит ученый.
***
...например.. .(хотя, конечно, это же только "мнение")
Daulet Butymbaev
Daulet Butymbaev
31 138

Похожие вопросы