Религия, вера

Почему верующие в Бога не верят в существование Большого взрыва и эволюции

Почему верующие в Бога считают глупостью существование Большого взрыва и эволюции, зато слепо верят в мужика на небе, который якобы создал человека, как "величайшую единицу вселенной"?
Тоня ...
Тоня ...
136
потому что им противно понимать что они являются частью природы, что они приматы, они предпочитают идею, что их из останков слепили (праха) - Это их не оскорбляет совсем
Галина Галина
Галина Галина
25 464
Лучший ответ
Большой взрыв -это только гипотеза, и учёные верят в неё точно так, как верующие верят в Божье творенье земли
если бы у них бабушка была физик а не полоумная баба, то верили бы и во взрывы и в дарвиновскую чушь
Марина Боева
Марина Боева
54 421
Вполне возможно, что процесс был именно такой, детально не описано.
Вера - это, по сути, лишь признание слепцов в том, что Бога они не видят и лишь строят о Нём разные домыслы и догадки, в силу их собственного невежества и ограниченности отражающие не самого Бога, а только их слепоту.
Мне без разницы каким именно образом Бог создал Вселенную и человека, главное что ОН создал!
Галина Шацкая
Галина Шацкая
62 829
Зачем так странно обобщать? ! Множество православных верят и в Большой взрыв, и в эволюционный процесс, и даже в качестве ученых разрабатывают эти темы.

P.S. Православные тоже не верят в "мужика на небе": "Примитивные представления о Боге в содержание веры не входят" (философ Лев Карсавин)!
Мария Ракунова
Мария Ракунова
94 614
Примитивность атеизма и религиозного фанатизма это величины одного порядка. А вот истинно верующими были величайшие умы человечества. Среди них я бы выделил Блеза Паскаля и Бенедикта Спинозу.
Если информационные системы камней минимальны, то уже у растений они более заметны, а у животных еще больше и так возрастая эти способности у человека более высокие, чем у всего наблюдаемого на Земле. Предполагать, что нет более высокого разума, чем у людей, могут только совсем неразвитые люди.
Не мужик на небе, как вы говорите, а наш Создатель и Творец. Верите вы или нет, но Бог есть.
Катарина Люпо
Катарина Люпо
26 800
Последнее время теория Дарвина попадает под сомнение не так ли? А верующие люди по великой божественной благодати исцеляются внезапно не все конечно но как в писание сказано: По вере твоей
Потому что теория большого взрыва - это выдумка глупых ученых.
Никто не верит в Бога так, как его описали вы.
Большой взрыв никто не видкл, и процесс создания вселенной, в первые её мгновенья, вполне мог происходить так как описывают большой взрыв. Так что это никто не отрицает.

А эволюция это выдумка. Бог создал жизнь такой какая она есть.
Потомучто есть причинно следственная связь.. Причина воля Господа ..следствие большой взрыв..
Это две противоположные точки зрения. Как две прямые, они никогда не пересекутся, т. е. не найдут общего языка и взглядов.

Похожие вопросы