Религия, вера

Существует ряд научных теорий (абиогегеза, большого взрыва и эволюции, например) которыми верующие недовольны. Заходим:

Почему свои претензии верующие предъявляют атеистам, а не непосредственно ученым?
Ученые эту хрень не утверждают.
Мария Вяткина
Лучший ответ
Юлиана Сидорова Ты утверждаешь это от лица всех ученых? )
Потому что эти теории создали учёные атеисты
Акжан Кареева
Потому что: 90% местных "верующих" и "атеистов" не имеют понятия об этих теориях. В лучшем случае они прочитали о них в Википедии, в худшем - на своих околорелигиозных и псевдоатеистических форумах и сайтах, а в самом худшем - услышали и прочитали тут.
Откуда "верующим" знать к кому обращаться, и откуда знать "атеистам" как отвечать?
За всю историю таких вопросов, куда я иногда влезала чисто поржать, ни один человек мне не смог дать вразумительное определения понятий "атеизм" и "вера". Ни один и ни разу. А ты хочешь увидеть адекватную дискуссию об абиогенезе и эволюции. Самой не смешно?
Алена Ларичева
Истинная вера с насилием никак не связана, к какой бы религии не принадлежал человек.
василиса придумай новое слово для атеизма
Дина Юдицкая
о на сцене экстравагантная
Я доволен и с учёными периодически обсуждаю... а мнение атеистов типа местных глупых троллей меня не особо интересует.. которые тяфкают на веружщих от обиды на весь мир.... тебя не имею ввиду, ты адекватна.
Я думаю, что есть и такие фанатики, которые этим ученым пишут гневные письма. За что вероятно попадают просто в блок. Ибо спорить с ними бессмысленно. Уровень речи и интеллекта разный. Пусть сначала доучатся до их уровня а потом, если все еще так страстно не будут верит в их теории, дискутируют на здоровье. Ибо дисскусия возможна только с оппонентом на уровне.
Ольга Бубен