Религия, вера

Почему людям удобнее верить в Бога, чем верить в существование других миров во Вселенной,

верить в Высшие Цивилизации и НЛО? Что им мешать верить в это? Или есть какие то ососбенности, что не позволяют им принять такую реальность? А разве можно реальность разделить на приемлемую, и на вымышленную? Может мир куда разнообразней, чем мы можем только себе это представить?
Оля Белова
Например, я верю и в Бога, и в другие миры, и в другие Вселенные, и в других богов.
Жанар Абделиева
Лучший ответ
Творей создал создал множество миров, вы даже неможете представить их количество.
Andrey Koshelev
людям как раз не удобно верить в Бога. у нас сейчас в стране такая мода пошла. а если бы страна осталась коммунистической многие люди из тех, которые сейчас считают себя православными были бы атеистами.
поставьте по другому вопрос и вы найдете ответ.
почему людям удобней верить в НЛО и другие миры, а не в Бога?
потому что тогда станет правдой, что есть смысл у жизни, что мы не родились просто так, а с какой-то целью. что наш Создатель что-то от нашей жизни ждет, а значит и то что мы проживем ее неправильно, нам придется отвечать, а кто хочет нести ответственность?
лучше верить в то, что есть еще миры и НЛО и что мы тут о Боге говорим, такая муть.
А одно другому не мешает, с чего это вдруг такие противопоставления?
Ха! А они тогда откуда появились? Глуповато не правда ли...
Максим Шилов
Как уже говорилось одно другому не мешает. Посмотрите здесь интересная точка зрения по этому поводу.
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/62
****ирана ****
Потому что Бог есть, а какие-то там миры - неизвестно, есть ли они.
Алла Мишанина
А что третьего не дано?
Grom.som.don-A ...........
...даже существование других миров, как наш НИЧЕГО не меняет в нашей христианской духовной жизни !! -мы веруем НЕ людские цивилиации, а в Господа, создавшего ВСЕ ...и "другие " миры тоже. . : )
удобнее не во что не верить. настоящая вера-это несение Креста... иные миры в Библии не описаны. предположим, что даже если они бы и были, добрее бы люди этого мiра не стали.
Потому что Бог реален и Он всегда рядом. Он являет Себя в каждом мгновении и ищет общения со Своим творением! А инопланетяне.. . Кто их видел? И где они?