Религия, вера

Почему вы перестали верить в бога и верили ли вообще в него когда-нибудь?

Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил её по вине самой же религии (Ф. Шиллер)
Баленкова Евгения
Лучший ответ
Матвей Дворников Религии здесь не причём, вопрос в том почему Вы перестали верить Богу? Я бы ответил на этот вопрос, но он задан не мне.
После Деда Мороза - ни в кого.
Оксана Китаева
Я перестала верить в Бога, потому что стала верить — Ему.. *)
Пытался но быстро понял обман и всю хитрую игру. Дело в том, что я шахматист и рассуждаю реально.
Ольга Ляшко
Нет, атеист с рождения, в вере в бога никогда замечен не был
Олег Посконнов
Вера - это попытка идентифицировать Себя по отношению ко Внешнему
в условиях полного или частичного отсутствия Точного Знания.
Я Знаю Точно - Боги - это Я, это Ты, это все Мы.
Поэтому - все временное и наносное - не актуально для меня ровно с тех пор, когда я осознала это.
Фаик Бабаев
все то согласно пророкам. . оокончание же см в апокалипсис
Верил, когда был молодым и глупым. Потом разобрался что к чему.
Артём Бондарев
Вера — не столько сумма идей, которыми вы обладаете, сколько сумма идей, которые обладают вами.
Роберт Болтон
Ян Бигеев
Отвечу кратко... в девности тоже были боги ( Римские, египетские и т. д ) но со временем они превратились в мифических существ, литературных героев... а чем Боги нынешних религий отличаются от них? те же притязания на подчинённость людей, те же наказания, теже суления загробных благ. В общем не правдоподобным, лично мне, кажется их существование.
Артур Юрьев
нельзя не верить в Бога и быть обиженным на него одновременно, простите не помню где слышал...