Религия, вера

Почему люди перестали верить в Бога?

Эдс Сервис
На то есть 4 причины: 1.Недостаток точных знаний из Библии.
2.Разочарование в религии.
3.Непонимание того, почему Бог допускает зло.
4.Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.
Андрей К-В
Лучший ответ
потому что этому не учат священники и сами не верят, и притом хотят Бог помог сейчас ну хотя бы за год и за два, а надо верить постоянно и не грешит, и поэтому не идут в церковь, а идут колдунам и магам, экстрасенсам, и от них получают помощи, временные, например алкоголики, я еще не одного не видел алкоголиков который помог священник в день посещение, все зависит от священства, если бы был бы у нас такой как Иоанн Кронштадтский то уверовали бы миллионы
Потому, что в 21 веке для понимания устройства мироздания, природных явлений и происходящих событий, такая гипотеза, как бог, уже не требуется.
Данияр Калилов
Ну если хочешь - считай что да. У нас вообще свободная страна, делай чего хочешь - в пределах закона.
А на каком основании они должны верить в бога? )
На основании голословных заявлений религии? Страхе что они и их близкие перестанут существовать после смерти? Что никто волшебным образом не исправит их ошибок? Может на основании посмертных обещаний которые не проверить? На каком основании?
Поумнели.
А ты чё провёл социалогический опрос спросив каждого?... если задаёшь подобный вопрос?
Водитель больше часа не находит место для парковки.
Взмолился: - Помоги Боже, пить брошу, курить не буду, каждое
воскресенье в церковь! Вдруг видит свободное место.
- Не надо Боже, Сам нашел!
Ирина Куприк
Религия может эволюционировать - тексты 2000 летней давности более не актуальны.
потому что стали верить в себя