Религия, вера

Можно верить в Бога, не веря в существование дьявола?

Abdullah Kucukkaraca
А неудачи свои на кого списывать?
Перецепился - то дьявол гадости делает!
А потом. Воевать то с кем? Вот эти овцы блеющие, на самом деле воюют с дьяволом.. . Где кстати в роли дьявола часто выступают здравомыслящие.
Евгений Коцарев
Лучший ответ
Abdullah Kucukkaraca неудачи на себя списывай
можно верить что и булки на дереве растут
Abdullah Kucukkaraca верь-кто тебе мешает?
Конечно.
Сергей Захаров
я не верю не в того не в другого, скорее те кто верит верят в обоих
Vasea Andronic
а что это= дьявол?
Смотря в какого бога.
Можно, если сам не хочешь быть дьяволом.
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы не умираем насовсем. : ))))
Если Вы знаете, что плохо, то уже знаете, что хорошо.
Яна Черницкая
Да, почему бы и нет.. . Зачем голову лишними воображаемыми сущностями занимать?
А если считать бога всемогущим, пусть и обязанности дьявола выполняет. Так проще.
Сергей Бобров
Обращать внимание нужно на того кто дал жизнь во всем её разнообразии, а дьявол, такой же как все, сын божий, но бывший. Следовательно обычный человек всегда выше какого то там дьявола.
Sarrik ))
Можно. Некоторые верят в дьявола не веря в Бога
вера понятие сугубо индивидуальное так что верить ( или не верить ) можно во всё что угодно а если вы про единство и борьбу противоположностей то вера не признает границ, остальное религия
Дьявол есть в каждом в виде гордыни, невежества и зависти. И кто-то борется с этим мраком. Только человек находясь во тьме ничего не понимает. Не понимает этих игр. Дьявола как личности нет.
Lov Mi
можно
Илья Удалов
«Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха» (письмо Иакова 2глава19текст) . Вопрос не в "можно" или "неможно", а в том, как проявляется эта вера, к каким действия побуждает человека.
Сатана, Дьявол - реальная личность, злейший враг Бога и всего человечества. В1 Иоанна5:19 говорится:,, Весь мир лежит во власти Злого".
Вера у каждого своя, так что верь хоть в Бога, хоть в дьявола, всем насрать
Я верю и в Бога и в Дьявола.
нет нельзя. потому что если есть Бог, есть и Дьявол.
Зло паразитирует на добре.. Зло не кто не творил. Это падение ангелов и людей.. Болезнь на теле творения.
Abdullah Kucukkaraca извини но ты походу болен