Церковь-такой же институт власти как и горисполком. Она тоже хочет владеть душами и кошельками прихожан.
Библии верю, но лишь в том смысле, что некоторые из описанных соббытий когда то происходили. естественно всё это тысячу раз переписано и изменено. От истины остались лишь пылинки.
Дьявол существует, но это не поросёнок с вилкой, а вселенское зло, которое живёт в каждом из нас.
Религия, вера
Вы верите церкви или Библии? Если вы верите Библии, вы верите в существование дьявола?
Я верю в Ветхий Завет, в котором о никаком дьяволе речи нет. Дьявола нет нигде, кроме как внутри самих людей в виде склонности ко злу, т. е. к неправильному использованию свободы воли.
Я верю в Бога, и следовательно, Библии. Раз есть Бог - есть и дьявол.
Жизнь - это постоянная борьба светлого с темным.
Я верю в другого Бога и там дьявола нет как и греха.
Я не верю ни церкви, ни Библии. Я верю Богу.
А что, церковь противоречит Библии: -))?!
Я верю Библии, а Библия говорит-кто Церкви не послушает, да будет тебя как мытарь и язычник.
Я верю в Бога, а незнаю кто такой диавол ?
Я думаю Слову Бога (Библии) можно верить. О дьяволе есть отрывки в Ветхом и Новом Заветах. (много перечислять)
Не знаю как вы ребята, а я верю Богу ну или его ангелам. А Библия и церкви уже потеряли свой авторитет, хоть это и весьма печально.
..ну а дьявол - он тот же падший ангел, он не Бог, чего в него верить?
Павел Чернов
Бред. Вы меня простите., но вы не понимаетен о чем говорите.
Это безспорно так и есть. Кто верит в Бога, тот верит и в существование дьявола
я верю Сатанинской Библии, , она разделяет мои взгляды,. . дьявол? , хмм, , человечество выдумывало вещи и пострашнее, , например "бог",,
И я верю Богу и Библии - Его слову.
Иисус сказал фарисеям: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Сказав, что Сатана «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то это духовное создание было верным служителем Бога, но сошло с правильного пути. Почему Сатана восстал против Иеговы? Он развил такое самомнение, что захотел добиться поклонения, которое принадлежит только Богу (Матфея 4:8, 9).
я не вербю в бога потому как увеоена что его нет а сатану верю
Санек Дудкин
еси ты не веришь в Б-а то причем тут сатана ? он должен быть в потивовес кому-то ?кому :) он откуда возник ?:)
Я только отчасти верю церкви и библии, Бог у меня в сердце Свой, как и у каждого впрочем, нет я не говорю что я сектант, я православный христианин, просто никто однозначно не трактует всё же библию. А в существование дьявола я верю, хотя уверен, что он совсем не такой как принято представлять
постепенно я становлюсь, дьяволом
Я верю Библии, потому что это Слово Бога.
Я верю Богу, Библии верю что существует Дьявол Сатана который вводит весь мир в заблуждение, и главная его ложь это заставить человека верить что он не существует.