Религия, вера

Вопрос к христианам. Вы верите в существование дьявола? Если да то Вы политеистичны (язычники)

Фактически да, они не воспринимают его как божественное недоначало, единое от товрца
Владимир Орлов
Лучший ответ
Наталья Хайрулина так вопрос к христианам!
Мы знаем о существовании дьявола но ему мы давно уже не верим, так как верим в Бога - Иисуса Христа!
Вы верите в человека? А у него две руки. Значит у Вас раздвоение личности.
Наталья Хайрулина Если правая рука не ведает что делает левая, то это не язычество, это шизофрения!
С коих пор ваш дьявол стал Богом? Какашка он позорная, мразота безмозглая
Марс Аюпов
Наталья Хайрулина Согласен но не полностью.
Во первых он не мой,
во вторых, как гласит википердия," бог это сверхестественная сущность",а если ОНО существует веками, то это неестественно, под параметры негативного божества подходит :p
Евреи в него тоже не верили пока в Вавилоне не встретились зороастрийцами
Я считаю, что Бог и Дьявол - это 2 пути жизни. А жизнь одна.
Anastasiya Rumyanceva
я крещен и ношу крестик, но как таковую любую религию отвергаю, все что не имеет доказательств я не принимаю на веру. В дьявола, ну как, верю, но не считаю его творением бога а бога-творцом, скорее это единая система, которая взаимодополняет друг друга, да и не верю что они появились в разное время, время вообще относительно, ведь даже близ черной дыры оно существенно замедляется) Ну если в это глубже лезть, то я не считаю Дьявола плохим, скорее диаметрально противоположным, смотря под каким углом смотреть на это, это то же самое как сравнивать круг и многоугольник, от каких норм отталкиваться к тому и придешь. Для меня лично дьявол=это энергия с другим зарядом, принимаю ее как данность, как наличие той же травы у меня под окном, есть и ладно, значит нужен)
Наталья Сухая (Котович) А вот вам и ответ - к чему в конце концов приводит мертвая религия...
Христос тоже говорил о существовании Дьявола, он тогда тоже по-вашему язычник???