Религия, вера

Вопрос родноверам Вы не верите в существование библейского бога или признаёте что он есть но он не для вас?

Егор Отмахов
Конечно не верю. Тысячу лет предки жили по ведическим законам и вдруг бац, появляется вера для рабов, которая решила, что она самая правильная.
Павел Воробьёв
Лучший ответ
Верю и вера в Бога живёт во мне самой!
есть один Бог
Лилия Маркина
Бог един для всех вероисповеданий, но под разными именами.
Vital Kreator
..БОГ--один как не--назовите.
**
*** ***
Егор Отмахов Бога вообще нет никакого.
ибо каждому свое однако
Бог един, вне зависимости от религии
Илья Быковский
Вопрос многосмысленный:

* что Вы называете Библией (ВЗ? НЗ? ВЗ+НЗ? )
* какого Бога Вы называете "библейским": Саваофа? Яхве (Иегову) ? Иисуса Христа?
* в возрождающейся нашей Древнейшей Религии (предсказано пророками) сегодня
много общин: Русская Северная Традиция; Инглиги; Родноверы; Неоязычники. . Лично
я исповедую Русский Северную Традицию, которая, в свою очередь, исповедует Се-
верный Ведизм и Единым Богом-Творцом считает Великого Триглава СВАРОГА!
* лидеры же Родноверов допускают в своем Учении величайшую ошибку, выплескивая
вместе с мутной водой иудаизма — Божественного Младенца Иисуса, даже не подозре-
вая, что Он был Русичем, родился в Галилее Скифской (или "языческой" по Исайе: (9,1)
и является воплощением Даждьбога Сварожича.
* Саваоф — доиудейский Бог, является аналогом Сварога Единого.
* Моисеев Яхве (Иегова) был назван Иисусом (Ису-Стрела настоящее Имя) "дъяволом
и отцом лжи"!

ДЛЯ МЕНЯ СУЩЕСТВУЮТ: СВАРОГ и ИСУ-СТРЕЛА!
Егор Отмахов Про Северный Ведизм слышала. А можно тогда вопрос из какого источника в берёте информацию?
Бог есть-просто у каждого народа-его имя-свое, просто проповеди Исуса наиболее полно отображали (и отображают) общую мораль для всех людей Земли-просто очень много извращений..
Георгий Кещян
Саваоф племенной бог еврейского народа
Валерий А.
нет. хоть я и не родновер.
Аня Булгакова
Несомненно Библейский Бог существует, ибо у этой формы Бога есть последователи. Роль Библейского Бога скорее всего исполняет одно из Божеств из свиты Матери Кали.
Признаю, еврейский божок, пообещавший сделать евреев царями над другими народами. Хрен ему!
Почему я должен верить в еврейского бога? Вы этого бога предъявите народу. А то всё одни цитаты из Библии да толкования этой Библии всякими попами.
Не знаю другого Бога, кроме того, который во мне. Остальные — художественная литература.
Егор Отмахов ВСЕ боги - художественная литература.
...по теме прочувствовал, что садист не был изначально уверен в вере в него своих "подданных". А значит, - вечно неуверенный в избранниках "Маразматик" - это Суперэго семитов.. . Конешно - чьё-то неврастеничное (пусть и коллективное) суперэго НЕ-ДЛЯ кого бы то ни было.. .

ВСЕБОЖИЕ (мой термин) ШИРЕ мозгокруто-"книжия"
Я хоть и не родновер, но вполне допускаю, что этот мелкий иудейский демон действительно существует.
Надя Липчанчук
Игорь Сарбаев Не такой он уж и мелкий, коли смог на Руси обесноваться. Время его -Кали Юга,но она подходит к концу)))
думаю в темные времена роль бога исполняют некие сущности не являющиеся богами
Vuqar Seferov
Есть. и для нас.
Бог хозяин не только земли но и всей вселенной, а еврейский народ Он благославил, из-за веры Авраама первого представителя этой нации, Бог создал ( селекция) евреев, чтобы этот народ священников и пророков говорил Слово Господне всем народам ( еврейскому народу Бог доверил Своё Слово ), вот одна из причин рассеяния евреев 2000 лет назад, по всему миру.
Сергей Козлов
Теперь остается надежда, что эти невежды поняли вопрос)
Евгений Орлов
кто ето
Vova Zaxvatov
верю в Бога!
Бога нет, но чисто из патриотических чувств всегда поддержу родноверов... хватит уже нашим в еврейского божка верить, если уж есть желание в кого то верить пусть в наших верят....
*_
*malvina* ___
Бог един для всех, вы думаете что у каждой религии свой собственный бог?
Евгения Сидорова Не только у религии, а отдельно взятого человека может быть свой Бог.
Егор Отмахов Не думаю а ЗНАЮ
Поиск истин - "снаружи" говорит о том, что внутри - ТАКАЯ пустота, "зацепиться" - не за что! Такие люди - вечные странники, без ветрил и якоря...
Верю в БОга, я православная.
Бог существует!