Религия, вера
Возможно ли доказать существование библейского бога, следуя формальной логике?
наоборот
Ну а как же, его бесчисленные злодеяния и миллионы убитых людей очень ярко свидетельствуют о его существовании.
Невозможно, если не лукавить
На словах можно всё что угодно навязать, но факты вещь упрямая - нету бога.
Можно.
У Канта посмотрите.
Константин Караев
Эту мульку верующие гоняют со времён Булгакова. Ссылочку сбросьте, пжлст..
Доказать существование - да, а вот то что он один единственный - нет.
Дыма без огня не бывает.
Скажите, а почему логично когда: у дома есть строитель, у картины художник, но не логично что у человека-Творец? Ведь человек намного сложнее дома и или картины.
Константин Караев
То что вы делаете, называется подмена понятий))) Вы в ВУЗе логику изучали? Наверное, это было давно...
Ещё никому никогда это не удалось.
Возможно! Наука и история доказали это именно с помощью Библии!
смотря кому
Конечно можно! Все что вы видите вокруг свидетельствует а ВЕЛИКОМ ТВОРЦЕ! Он - лучший физик, химик математик и т. д. Его творения пытаются раскрыть лучшие умы человечества но повторить Его в точности не могут! Так как Он ЛУЧШИЙ! Кига творений Бога это первая книга, позволяющая узнать Творца! А вторая книга это Библия . В ней можно узнать замысел Бога для человечества. А ближайший Его замысел убрать зло с земли ( Армагеддон ) и дать послушному человечеству пережить Армагеддон и очистить землю до красивого состояния! Если вам нравятся такие перспективы и вы хотите быть в числе переживших - изучайте Библию со Свидетелями Иеговы и хотя бы будете в курсе этих событий . При этом вам необязательно становиться Свидетелем Иеговы !
Формальная логика - это логика атеиста?
Askar Askar
у веруниста по определению нет логики
а че нет возможно слово то есть