Религия, вера

Исаак Ньютон : "Небесный владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной. Из слепой физической необходимости не могло бы произойти никакого разнообразия, и все разнообразие сотворенных предметов Вселенной могло произойти только по Мысли и Воле Существа Самобытного, Которого я называю Господь Бог. "
Майкл Фарадей : "Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудесную книгу Откровения"
Циолковский Константин Эдуардович : "Да узнают про существование Твое все живущие на Земле. Пусть узнают Того, Кто создал Солнце, звезды, планеты и живущих на них существ. Пусть узнают про Всесильного. Пусть узнают заботящегося о несчастном человечестве! Пусть узнают и почитают! Пусть склонят головы свои несчастные для достижения счастья !"
Кто внушает верующим людям, неправду? Якобы все ученые верят в Бога. Якобы ученые доказали существование их Бога?
Прочитала ваши вопросы и пришла к выводу, что вы достаточно малообразованный человек, получивший недорогое образование, не имеющей своей твёрдой веры и убеждений, пытающийся претендовать на роль религеоведа или дешёвого писателя. Своими вопросами вы откровенно пытаетесь задеть чувства верующих людей, но не своими знаниями, а своей примитивностью мышления. Фи!...
Владимир Орешкин
И я прочитала ваши вопросы и ваши ответы и пришла ТОЧНО к такому же выводу, что вы достаточно малообразованный человек...Своими вопросами вы откровенно пытаетесь задеть чувства верующих людей, но не своими знаниями, а своей примитивностью мышления. Фи!...
Людям дают информацию, а они либо внутреннне соглашаются, либо нет. Все зависит от веутренних установок.
Неверующих ученых действительно немного, вдобавок среди них часто попадаются такие, как Лысенко или Хван
http://www.vokrugsveta.ru/news/6665/
h ttp://www.vokrugsveta.ru/news/6665/
http://www.vokrugsveta.ru/news/6665/
h ttp://www.vokrugsveta.ru/news/6665/
Кто внушает верующим людям, неправду? АТЕИСТЫ.
Якобы все ученые верят в Бога. НЕ ВСЕ, НО ВЕРУЮЩИХ УЧЕНЫХ НЕ МАЛО,
Многие ученые верующие, но существование Бога современными научными методами не доказывали -
См. поиск - "Ученые и вера в Бога"

Среди учёных атеистов и правда мало. Как в прочем мало и Христиан и др. верующих. В основном они деисты. Атеисты же это глубоко верующие люди. Ибо только верующий человек может считать случайностью возникновение жизни на одной отдельно взятой планете солнечной системы, и антропность нашего мира.
И религия и атеизм (если человек убеждённый атеист) требуют работы мысли и духа. Теизм же вялое списывание на Бога всего непонятного и не укладывающегося в научные модели.
Не знаю, как насчёт существования Бога, а вот существование нематериальной оболочки человека учёные уже доказали.
Люди, жаждущие власти. Те, кому это очень и очень выгодно.
Церковники и внушают. для людей сомневающихся и живущих надеждой на науку такой факт вполне может стать решающим. а уж почему церкви выгодны новые овцы для стада.. . дык сами понимаете
Это просто пропаганда, чтобы все обычные верующие не бунтовали, в то время когда большее число ученых могут доказать, что бога нет.
Один из спермы просто так добегает до яйцеклетки, потом эта яйцеклетка сама по себе превращается в кусок мяса, потом этот кусок мяса тоже сам переращается в кости, затем эти кости сами по себе одеваются мясом, через 40 недель это само лезет на белый свет с антропологическими данными. Потом вдруг начинает видеть, слышать, дышать.
А нужен здесь какой- нибудь ученый, чтобы доказать существование Великого Творца?