Религия, вера
Почему ученые верят в БОГА, а вы нет
Что говорят современные ученые о Боге Самый выдающийся математик XX века А. Коши публично ис-поведует: «Я — христианин. Это значит, что верю в Бога и в Боже-ство Иисуса Христа так же, как до меня верили выдающиеся ученые: Тихо-де-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Па-скаль, Гримальди, Эйлер, Гюльден, Бошкович, Хершиль и прочие великие астрономы и математики прошлых лет» . ПЬЕР Тейяр де Шарден, знаменитый палеонтолог, занимавший кафедру геологии в Парижском институте, пишет: «Наука и религия — это две дополняющие одна другую стороны одного и того же познавательного акта, единственного акта, могущего охватить поз-нание Высшего».
Истинно верую.
А почему у вас все ученые - из 19 го и начала 20 го века? В "Сторожевой Башне" не было больше примеров?
А ничего, что процент верующих среди ученых не превышает 2%? Вас не смущает?
А ничего, что ТОГДА неверие приравнивалось к государственному преступлению?
Вы потроллить решили? Неудачно. Эта тема затерта до дыр.
Почему не верю? А зачем? Нет нужды в нем.
Ну и какое полезное открытие сделала ваша религия? Рене Декарт верующий? Он уверовал, когда попы его Энциклопедию жгли? Не смешите мои тапочки
Учёных-верующих столько же, сколько атеистов-священнослужителей.
Между теми и теми разницы практически никакой.
они верили в своих каких то богов
ни один из них не верил в шестоднев
Кстати мне кажется, что математикам больше свойственно верить в Бога, потому что в математике есть закономерность, система, которая и на мой взгляд не появилась бы случайно!
Жадыра Елеусизовна
Если вы любите математику и применяете слово "случайно", то вы ее не любите.
Огюсте́н Луи́ Коши́ (фр. Augustin Louis Cauchy; 21 августа 1789, Париж — 23 мая 1857, Со, Франция. вы заблудились не только в жизни но и в веках. в те хорошие времена и головы рубили еретикам.
Ты думаешь, что среди ученых дураков нет?
Машуля *
Значит все кого я перечислила в дополнении по вашему дураки
Есть небольшой процент верующих ученых, В основном ученые атеисты.
Впрочем, сейчас много появилось "ученых" богословов, себе они ученые степени присваивают. Но это не ученые.
Ньютон НЕ верил в божество Иисуса, он был - арианином
Не один учёный, никогда не станет нести религиозныий бред, даже если он верует в бога. Ученые со степенью богословов не являются авторитетными лицами так как, это противоречит их учёнои этике, сопеть в две ноздри и не распостранять хрень, про всякую хренотень. И что ты привела, вякни они при попах о чем думают, сожгли бы как мусор, Коперник на смерном одре только увидел трактат свои о строение вселеннои. .
и все перечисленные приняли ислам перед смертью
Если учёный стал верить в бога, он тот час умер, как учёный.
Тихо-де-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Па-скаль, Гримальди, Эйлер, Гюльден, Бошкович, Хершиль и прочие великие астрономы и математики прошлых лет были пантеистами, они НЕ были христианами, они НЕ верили в христианского бога, они не верили во всяких Иисусов, они обожествляли вселенную по сути для них НЕ существовало персонифицированного бога.
- вам бы запомнить это, чтобы думать, что копипастить в следующий раз.
Пусть ученые верят хоть в бога хоть в черта хоть в летающего макаронного монстра - меня интересуют их открытия а не их вера!
НЕ существенно, потому что вера это вера, а не знания. Была бы она Знанием. не называлась бы Верой. держится не на Знаниях, а на вере . Еслия не верю, например, что перчатка мне может помочь, то ни ребенок, ни ученый меня не убедит в том, что поцеловав и попросив её о чем -то, меня она услышит
Я верю в Бога. Я-Бог.
Он такой же человек со своими страхами