Религия, вера

Почему ученые верят в Бога?

Кеплер, открыв три великих, удивительных закона, на которых основывается новейшая астрономия, восклицает в заключении своего сочинения: Гармония мира: «О, Ты, Который чрез свет природы побудил нас желать страстно света Твоего милосердия, чтобы открыть нам свет Твоей славы: благодарю Тебя, Создатель мой и Бог, за то, что дозволяешь мне удивляться Твоим творениям и любить их. Я окончил теперь подвиг своей жизни, вполне уверенный, что Творец дал мне силу совершить его. Я поведал людям славу Твоих творений настолько, насколько мой ум мог понять их величественную бесконечность...».
Потому что умные, на то они и ученые:

Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик: «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово».

Астроном Гершель: “Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума”.

Астроном Мэдлер: “Кто ничего кроме случая не хочет видеть в этой гармонии, обнаруживающейся с такою очевидностью в строении звездного неба, тот должен этому случаю приписать Божественную мудрость”.

Астроном Ватсон: “Изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живого Бога”.

Иоганн Кеплер, величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе: “Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел! ”

Фламмарион Камиль, знаменитый астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды: “О, Верховный Виновник всей стройности и красоты! Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия? ”
“Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму”.

Великий ученый-физик, астроном и механик Галилео Галилей - первооткрыватель законов инерции и свободного падения тел, изобретатель телескопа, открыл горы на Луне, 4 спутника Юпитера, фазы у Венеры, говорит: “В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания”. “Священное Писание никогда не может погрешать или заблуждаться. Само Писание никогда не может ошибаться, потому что во многих местах оно не только допускает, но требует толкования, отступающего от прямого буквального смысла”.

Крупнейший физик, астрофизик и космолог XX века Джине говорит: “Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звезды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста”.

Надгробная надпись на могиле итальянского астронома Анджело Секки гласит: “От зрелища неба - короткий путь к Богу”.

Крупнейший физик XX века Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии, говорит: “Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале - Бог”.

Знаменитый естествоиспытатель-биолог XVIII века Карл Линней, основоположник системы растительного и животного мира (он же и описал около 1500 видов растений) засвидетельствовал: “Я тут и там замечал следы Его в Его творениях. Во всех Его делах, даже самых малых и незаметных - какая сила, какая мудрость, какое невообразимое совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа идут друг за другом непрерывною цепью, примыкая к царству растительному, растения сцепляются с царством минеральным, уходящим во внутренность Земного шара, между тем как этот шар кружится в неизменном порядке около Солнца, дающего ему жизнь. Наконец, я видел Солнце и все другие светила, всю звездную систему, бесконечную, неисчислимую в своей беспредельности, движущуюся в пространстве, повешенную среди вечной пустоты.
Валентина Скибина
Лучший ответ
В надежде, что народ (коим и является бог), простит его за все те открытия, которые наносят непоправимый вред планете.
Марат Газизов
Люди верят в Бога .
Потому как Бог сам даёт человеку ВЕРУ в него как милость .
Т*
Тамара *******
Это вопрос в Психологию, а не в РВ.
Потому что они уверены что есть Бог который создал законы которые они изучают.
Линней - это 18 век, между прочим.
С той поры в науке и обществе многое поменялось
Можно верить во что угодно, хоть в Курочку Рябу. Только смысл?
Nurtas Kulmaganbet
знания преумножают скорбь, а у ученых обычно знаний больше чем у таких как мы с тобой
Валя Стёпкина
А как еще им объяснять свои озарения?

То жил не тужил, а тут на тебе формула.
Серега Шаповал
Сталкиваются с необъяснимым... и врачи тоже.
Кстати, и рыбари верят в Бога, и бедные и богатые, и женщины и мужчины, и учёные и не учёные, и евреи и эллины.
Потому что всё, что есть на Земле и во Вселенной доказывает, что Он есть. Как, например, часы. Их сложный механиэм не появился сам случайно, а у него есть конструктор. Откровение 4:11.
Учёные в бога не верят, а допускают его существование на том основании, что его отсутствие тоже не доказано.
Elman Hashimov
Nurtas Kulmaganbet отсутствие деда Мороза тоже не доказано.
Потому что он есть .
Hesen Veliyev
Ими манипулируют сильнейшие, властвующие этого мира чтобы давать людям ложную инфу чтобы повелевать ими пока еще можно через религии.
Gochu Amikishiev
Люди верят в Бога, потому-что Бог создал нас, и он достоин всего БЕСКОНЕЧНОГО, Господь ВСЕМОГУЩИЙ!