Религия, вера

Почему ученые верят в Бога?

Sarsenbay Dochshanov
Потому что не верить в Бога может только безумец. Я думаю, что ученые не все такие.
Алёша Балакирев
Лучший ответ
Почему ты не перестал бить жену по утрам?
Евгений Буймов
потому что вера в Бога и научное познание мира не противоречат друг другу
Елена Гамуля
По многим причинам: кто то дошел до своего предела, все свыше предела - недоступно его пониманию. Тогда единственное объяснение - бог. Человек - отличный специалист в своей области, но полный лох в смежных и эти смежные для него - чудо, которое он объяснить не может: не хватает знаний. Тут и всплывает бог. Бывает еще маразм старческий: после 50 лет каждые 5 лет человек теряет 3% массы клеток мозга. Еще могут быть упорные неудачи в исследованиях, слабая воля.... Все же они люди. Почему вы делаете из них идолов атеизма? Это - признак... как бы помягче... небольшого ума.
Ирина Кулик
Потому что учёные, умные люди)
Юрий Томилин
Потому что к этому ведет истинная наука
Потому что они умные люди ---их учёность это подтверждает.
Ученые верят не в бога! Ученые предполагают разумного ТВОРЦА! Потомучто есть такие творения, допустим - человек, которое ни как не укладывается в рамки традиционной эволюции, особенно мышление! Ученые видят чуть дальше тез мозгов, которые создали себе волшебника, по мановению которого образуются планеты, человек из праха ит. д.
Максим Ч
Среди учёных, особенно в области естественных наук верунов почти не бывает. Если только не впали в старческий маразм. Встречаются только некоторые агностики.
Вадим Фохт
Ну не в вашего православного, а как законы природы
Катюша Петрова
Десятки раз сказано: всех крещеных РПЦ заносит автоматом в верующие. О вере самого ученого это никак не говорит. Тут девочка привела цитату из Лейбница. Прекрасно! Только еще куда больше аналогичных цитат можно надергать из всех документов советской эпохи на тему о ленинской и сталинской биологии, о передовой коммунистической науке. Немало аналогий и у нацистов. И что? Автоматом считать всех ученых советской или гитлеровской эпохи истинными коммунистами или ярыми наци? Ну, бред же!
Потому что Он есть.
Андрей Майоров
Они Бога вычислили.
Айжан Успанова
какие, например?
Lara А
"Кто занимается наукой много - тот верит в Бога, кто занимается наукой
мало - тот не верит в Бога. " Готфрид Вильгельм Лейбниц
Ольга Дзалба
актуальность... сейчас дурной тон быть атеистом, -надо соответствовать условиям интеллегенции чтоб держатся в кругах умных
M*
Miss ***
Каждый учёный только в СВОЕЙ области учёный, а во всех других науках он может быть полным нулём, равно, как и в обыкновенных жизненных вопросах. Поэтому то, что у него статус учёного ещё не говорит о том, что он" мудрый из мудрейших ".
Елена Викулова
Богословы и креационисты - не учёные.
Вадим Зайцев
Я думаю, что люди, серьезно занимающиеся наукой, скорее верят в Высший разум (в некого Творца, Создателя) , а не в библейского бога, который после физической смерти людей, занимается их сортировкой ( (кого в Рай, а кого- в АД) и прочие аналогичные сказки!
ученые всегда были атеистами
Это псевдоучёные!
Zafarbek Zaripov
Один ученый астрофизик сказал: "Благодаря своим исследованиям я понял, что совр научные теории сами по себе вряд ли помогут человечеству полностью понять устройство Вселеннойю"Он пришел к выводу что Вселенная была создана Творцом! ! Физические величины поражают своей точностью! Наша планета расположена не дальше и не ближе к Солнцу. Она удалена ровно настолько, чтобы на ней могла существовать жизнь! и т .д .
}I{Ako Papena Do4Ka
Евгений Буймов Прошу прощения, но это был никакой не "ученый". Само содержание этих доводов - уровня детского садика. Невозможно проучиться десять лет и остаться до такой степени наивным. Вам кто-то просто сказал, что это был "ученый" - а Вы и поверили. Ну, так верующие на то и верующие, чтобы верить, а не думать. Их любой перец как угодно надуть может...
Ну они же тоже люди и у них есть право на веру
Нельзя, да?
элементарно же! ты че ниверишь! чувства твои ты есть ты, жизнь игра и испытание. Бог не погубит нас он помогает, делай добро. Я верю в Бога, и благодарен.
Потому что они лично столкнулись с Его творением...
Baubek S