Религия, вера
Почему артисты и писатели верят в Бога а ученые как правило нет. По статистике только 10 проц ученых верят в Бога
смотря кто есть Бог, в которого верят/не верят. ученые могут рассматривать это с точки зрения происхождения мира, простые же люди ищут в Боге утешения
Потому что знания надмевают, как сказал мудрый царь Соломон, а гордым Бог противится, как сказано в Библии
слыхали такое выражение "горе от ума"? Так вот это про тех "ученых" которые не верят, как и написано про таких в Библии: "называя себя мудрыми, обезумели" (Римлянам 1:22)...
Ответ прост:
многие ученые бояться отклоняться от общего "тренда", установленной и поддерживаемой масонами в науке.
Потому что учёные как правило, агностики. Бог сотворил мир, а учёные пытаются узнать, каким образом Он это сделал.
этого вполне достаточно
духовные писания сильно искажены, их трудно воспринимать людям с высоким интеллектом
Капица себя называл "православный атеист". То есть где-то немного колебался.
Вселенная материальна. Что такое сознание с точки зрения физики, наука не знает. В чём сущность фундаментальных сил, наука не знает. Вселенная, материя имели начало и будут иметь грозный и неотвратимый конец- это точно установлено наукой. Наконец, сами мы не властны над своими телами- мы обречены умереть и это случится очень и очень скоро, а поскольку сама Вселенная исчезнет в будущем, творить с помощью материи не имеет какого-то конечного и высшего смысла-ведь впереди, по мнению многих, небытиё. Это вера такая атеистическая, потому что пока они не умирали и не могли знать, что будет за порогом смерти. . Чтобы найти смысл, нужен Бог, и для связи с Ним служит религия. При таких обстоятельствах умирать, уходить из жизни, не использовав все имеющиеся инструменты познания мира, очень опрометчиво. Кто это понял, верили в Бога. Например:
"В. П. Лега прочитал участникам форума лекцию о взаимоотношениях науки и религии. Молодые люди с интересом познакомились с опровержением атеистических предрассудков о вере и узнали, как последние научные данные согласуются с библейской картиной мира."
http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/4394962.html
Атеисты мне напоминают солдат, которые, имея оружие и боеприпасы, тем не менее подняли руки вверх и сдаются противнику, потому что не верят в победу.
Эльзара Меметова
кроме Леги никто не читает лекции о взаимоотношениях науки и религии. А он не большой ученый.
Статистика не может оценить количество верующих. А артисты... они играют верующих, не вера, а кривляние.
верующих всегда было меньшинство, хоть при пророке Ное, хоть при Моисее, хоть при Иисусе, хоть при Мухаммаде, да благословит его Аллах и да приветствует.
Прям таки все учёные и признались что верят!
где вы такую статистику откопали?)) Даже Стивен Хоккинг, ярый атеист, перед смертью признал, что не может опровергнуть существование Бога.
Елена Тимофеева
этим он показал что он настоящий ученый и никапли не верующий.. поскольку это единственное на чем еще держатся религии.. на том что нельзя доказать отсутствие.. это не говорит что он уверовал..