Религия, вера
а УЧЕНЫЕ верят в бога а????
16% ОПРОШЕННЫХ ученых верят! НАУКА не может взять на себя полный отчет о чалавечаском опыте!!!! вот вам и ученые о!ООО даже Энштейн эта панимает ! паэтаму вера и наука оо савместимы !О
Верят те ученые, которые действительно знают что этот дар им послал сам Бог.
получается что 84% - атеисты
Viktor Batorshin
16 процентов ОПРОШЕННЫХ! а 84-не ученые!)_
"Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. " (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года). "Я не верю в какое бы то ни было божественное откровение. А что касается загробной жизни, то каждый на свой страх и риск решает для себя эту неопределенную возможность. "Ч. Дарвин, "Везде, где признают бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает. " Д. Дидро, Томас Эдисон (1847-1931),американский изобретатель: "Религия - -это бездонная яма".
"Я никогда не встречал ни малейшего научного доказательства, подтверждающего религиозные веру в ад и рай, в жизнь после смерти или в существование личного Бога. "Большинство ученых неверующие.
Viktor Batorshin
так прикол в том что 16 процентов для ученых ЭТО МНОГО!
Кто верит, а кто и нет, по-разному
Все по разному, ученые тоже люди.
Более того, все открытия начинаются в библии.
Айгуль Оспанова
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь. (с)Альберт Эйнштейн
Юльчик ***
Хохма вокруг Эйштейна уже начинает доставлять. )))
Человек, который не верит в ПЕРСОНАЛЬНОГО бога -- ИМХО ни разу не христианин.
Пантеист, агностик -- кто угодно в этом духе.
Давайте будем объективными, перестаним хвататься за то, что то, что воду льёт на собственную мельницу и поставим на этом точку.
Нет, не совместимы)) )
Наука - подходит к изучению мира через логику и строгую проверку через точные факты, чего не может дать христианство))) ) Просто у этих учёных с детства прививаются различного рода стереотипы христианства на мир, отсюда и 16%
Юльчик ***
Неужели ещё остались люди, которые это понимают?
Спасибо вам.
Аня ***
Христианство Православие в Вере Христа породила науку изучения мира и Господа.
ученые верят в бога как в "заплатку для сознания" (не все конечно, но такие есть) . особенно в плане вопроса "откуда взялась первичная материя". и это весьма разумный выход из положения. если ответ найти невозможно, но очень хочется, то это мешает работать и заниматься делами текущими, пАэтому проще залатать этот пробел "богом" и работать дальше спокойно))
до 20 века верующих учёных было очень много. . тот же Дарвин был глубоко верующим человеком. . они понимали, что не создают ничего, но открывают законы, Кем то уже созданные
Нет. Они сами ТАКИЕ УМНЫЕ, что никакой Бог им не нужен.
Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну -говорит Господь.
основная часть учёных слишком много знают чтобы верить
Аня ***
На сколько много и в какой области если наука только лишь изучает законы Творца в любви Его Господа, но не в состоянии изменить хотя бы йоту какого либо Закона Им установленных. Спаси Вас Господи.
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь(Истина).