качества которого непостижимы?
И можно, если есть ссылки на информацию про это)
Религия, вера
Тут говорили некоторые ученые верят в Бога. Они верят в персонифицированного бога (личность) или в разумного абсолюта, +
В бога-личность веруют свечковозжигатели. Ученые, свечки не возжигают, даданом не дышат.
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. .божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
http://www.biblicaldiscovery.info/index....
Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".
пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые
http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm
физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь.
В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен)
«Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии» (биолог Эдвин Конклин)
«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд)
.
«Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом» (биолог Фрэнсис Крик)
.
Разумный человек может предполагать, что он зерно Разума ему неведомого! Из ничего что -то не появляется еще Ломоносов знал! И палкой можно накачать мышцы, но не мышление!
Сударь у вас у самого то личность есть или вы без личностный?
Сказать, что безличностный Бог создал личность вроде вас это все равно, что заявить, что изобретатель калькулятора не знал математики
Они просто верят, а для таких тонкостей им ума не хватит
Один из самых известных философов - Кастанеда, когда умирал от рака печени, тоже думал, что всё знает о Боге ...
Конечно в разумный, или неразумный абсолют !
это на вас не похоже))) ) вы главное верьте.
бог является не личностью а просто (гораздо проще) энегрией, а это и есть абсалют ваш. он это всё и ничего))
сколько людей столько и мнений. просто углубляясь в суть мироздания потихоньку начинаешь понимать что не могло всё видимое произойти по воле случая. но по скольку учёные библию не читают то и представления о боге у них свои. какие кому в голову пришли.
Это бессысленная игра со словами. Разум присущ лишь сознанию. Как обладающая сознанием сущность может не обладать личностью? И что представляет собой этот "абсолют"?
Жанара Жунусова
Просветленные люди не обладают личностью (она стерлась растворилась, не знаю как сказать), они не отождествляют себя с ней. (таких крайне мало конечно) У них только есть чистое сознание и восприятие.