Религия, вера

А как правильней верить в Бога или верить Богу( он же личность)

Нормальные люди верят Богу, а те кто в церковь ходят - в бога.
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Личность Бог или нет вопрос, решение которого находится за пределами нашего сознания. Мы только знаем, что человек создан по образу Бога и всё. Влияние Бога на человека сводится лишь к том, что он (Бог) предлагает нам каждый божий день выбор и смотрит какой будет этот выбор. А после смерти человека Бог подведет баланс и вынесет решение, чего больше правильных выборов или не правильных. И тут не обессудь, что заработал, то и получи. И отказаться не сможешь.
Алексей Lenovo
Вот когда осознаете что он есть будете верить ему, а пока верить в него.
Я верю в Бога, но не верю Богу (Поэль Карп)
Не думаю, что Бог личность в человеческом понимании. Надличность наверное, но она настолько всеобъемлюща, что мы даже представить себе не может, что она есть в полной своей мере.

А как правильней, это вы уже сами для себя решайте, почитайте умные книжки, посмотрите вглубь себя.
Камил Шарипов
Правилно будет тогда когда доверяеш испытанному авторитету)))
Для того, чтобы поверить Богу и уверовать во Христа, чтобы спастись, нужно поверить, что Бог есть.
верь попу
В Бога и бесы веруют, но надо верить Богу.
Сначала поверить в Бога. а потом и верить Ему.
Юлия А******
o_O надо не верить, а веровать, что бы душа не летала с плавником форели )))
В наше время никому верить нельзя, не будьте наивными! И то и другое не правильно.
Правильнее не верить. Все обманутые верили.
Полностью соглашусь с Дмитрием Беляевым