В существование Бога верит даже дьявол. Надо верить Богу и помогать ему.
http://www.dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Религия, вера
Верю в Бога или верю Богу?
одно и то же практически. хотя, наверное, смотря в какого Бога...
Ну второе невозможно без первого. Невозможно верить тому кого по твоему мнению нет.
Первый признает возможное существование Бога, второй уже находится в общении с Богом и верит в то, что Бог говорит ему.
я не верю ни в него, ни ему
Первый - признает, что есть такая сила. И все.
Второй - начальный этап уже прошел (признание) , теперь он строит свою жизнь по Законам Бога
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евр. 11.6
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6) Думаю в Бога, все таки
Верую
верю в Бога, Ему молюсь, на него уповаю.. .
но для того, что бы верить Богу, с ним нужно общаться ( тоесть не только когда я говорю с Ним, монолог-молитва, но и Он должен говорить со мной, а это уже - шизофрения...)) )
всё, что говорит церковь от имени Бога, я не считаю ни истиной, ни авторитетом для себя.. .
все писания и культы религий были созданы человеком и далеко не во благо ему, как показывает история.. .
поэтому, я верю, что Бог милостив по своей сути и любит меня, как часть всеобщего Его творения.. .
Верить в Бога, почти все верят.... Но какие дела делают? Например, когда говоришь что написано в Библии, то многие люди отрицают слова Бога.
А верить Богу, значит доверять всем Его словам, обещаниям. Делать, то что Он говорит. Полагаться на Него, зная, что Он не бросит, поддержит, даст сил устоять.
Чтобы верить Богу, необходимо иметь о нем знания. Ближе познакомится развивать с ним взаимоотношения. Тогда и не будет трудным доверять его словам. Это можно сделать с помощью Библии.
Люблю Бога! Всё остальное подвержено разрушению.
Верю в богЫ
Своими поступками
ВЕдай РА-божественный свет, Бог в тебе...