Религия, вера
Какая разница между "верить в Бога" и "верить Богу"?
Многие верят в Бога, но немногие верят в Его обещания, которые записаны В Библии. Например: Бог обещает, что вскоре не будет смерти: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4). Вскоре люди не будут болеть: "И ни один из жителей не скажет: "я болен "... (Исаия 33:24). Но многие отказываются в это верить.
верить Богу - значит полностью полагаться на Его волю.. .
верить в Бога - верить можно и в деда Мороза ...ждать, что он сотворит чудо, изменит своё отношение
к тебе....
стоит заменить слово вера на доверие!
второе-важнее
Верить Богу, это значит доверить ему свою жизнь, все проблемы отдать ему. А в его существование уже верит весь мир, это уже и доказывать не надо.
Верить в бога - это значит ты веришь что бог есть, но это ничего не говорить о доверии ему.
Верить богу - это значит доверять ему, а то что он есть уже не требуется говорить.
Первое - вера, второе - доверие.
1. Первое - верить в то, что Бог есть.
2. Второе невозможно, потому как Бог ни с кем не разговаривает. Здесь имеется ввиду верить в то, что когда то он с кем то разговаривал и в священном писании приведена его прямая речь.
Соответственно - верить в то, что написано в писаниях от его имени.
для тех кто занимается этой пустотой существенная