Религия, вера
Верующие, вы уже определились, вы верите в Бога или верите Богу? Тут есть две большие разницы)))
Большинство людей скорее верят попам.
вера Богу следует за верой в Бога, это процесс, а не скорый результат
а для чего вам нужно чтобы они в чемто определились?
Оно еще и разговаривает?!
Знаем что Бог есть, и верим что Он исполнит свои пророчества, описанные в Библии.
Элементарно, Владимир, (сказал Холмс Ватсону) :
Если есть человек в реальности я могу ему поверить, но если его нет, то чему верить? Легендам, что он был и чего-то умного говорил? Где написанные им самим слова? Где - документ? То, что он был и говорил совсем не факт! Кто-то однажды напишет, что был Владимир Зазнобин и был он третьим мессией на Земле. Я должен в это верить?
В Бога нужно Верить и быть Верным ему, не Творить Пороки!
Просто верить, что Бог есть, недостаточно, нужно также доверять ему. В Библии записаны такие слова: Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его ([ссылка появится после проверки модератором] ). То, что Бог «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его, показывает, что он не равнодушный и не бесчувственный. Напротив, заботливый Бог помогает тем, кто настойчиво ищет его, узнать его и вознаграждает их.
я и говорю давай беломор
Одно с другим связано. Если не верить в Бога, то как можно ему верить? Или если ты веришь в Бога, то как ему при этом можно не верить? Это парадокс. Одному никак без другого.