Религия, вера

Есть ли разница... верить в Бога, или, верю Богу ?

НЕТ разницы
Александр Мелехин
Лучший ответ
верить Богу - это когда он тебе что-то говорит.

голоса в голове - плохой симптом.
Огромная. Можно верить в существование Бога, а можно жить по Его законам
Бог есть, но я Ему не верю. ©
Наталия Чабаненко а может бог собственным праправнуком? надо в это верить?
Первое это заблуждение, второе галлюцинация
Ирина Калугина
Разница познавать Бога в душе следуя Его законам любви и Гармонии и делать вид, что веришь в Бога соблюдая внешние церковные атрибуты, но не иметь Бога в душе
вот если вы верите математике, тогда есть разница. а то, что вы сказали - разницы нет ни малейшей.
что в лоб, что по лбу
Школа №2 Ленина
верить в его существование может каждый. Например я верю в человека, да он есть, но верить и доверить ему не могу.
игра слов, не более
Чтобы доверять Богу, нам нужно знать, что это за личность и как он обычно поступает в том или ином случае. Когда мы читаем Библию и размышляем над написанным в ней, мы больше узнаем о Боге, о его прекрасных качествах и видим, что на него можно положиться. Так крепнет наше доверие к Богу.
Sergey Sharafutdinov
Разница большая. Одни верят Богу, его обещаниям и пророчествам, а другие только в то, что Бог существует.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Верить в существование Бога, это первая ступенька Веры.
Многие Верят, что Кто-то там на небе есть, Абсолют, Высший Разум, Кто-то, Который все создал и Который над всеми и тд..
То есть Верят не в Личного Бога, Которого знают, а Верят просто, что Кто-то или Что-то там есть.., это первый уровень (ступенька) Веры.
А Верить Богу, это уже следующий уровень (ступенька) Веры, когда человек не только знает, что Кто-то там на небе существует, а знает Кто именно, знает Его, знает Его Волю, Его Слово, Его Заповеди, и зная это, Верит Богу и пытается это все исполнить, то есть человек стремиться жить по Воле Божией, по Заповедям Божием, по Святому Евангелию.
И третий уровень (ступенька), самый высший, это когда человек, не только знает, что Бог существует, и не только знает Волю Божию и Верит Богу и пытается исполнить Заповеди Божии, но Возлюбил Господа Бога всем сердцем своим и всею душею своею и всем разумением своим и всею крепостью своею !!!
Это уже Дети Божии, которые уже не рабы, которые бояться Бога и из-за страха наказания пытаются исполнять Заповеди, и не наемники, которые пытаются исполнить Волю Божию ради награды, а это Дети, которые Любят Отца Небесного и боятся огорчить Его чем-либо, поэтому стремятся всячески исполнять Волю Его, потому, что Любят Его.
Вот и получается три ступени.., и если кратко : Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из Них больше !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Верить в сказку и верить сказке, есть ли разница! ;)))))
Верить в Бога это значит верить что он есть, демоны так и делают (верят), а ДОВЕРЯТЬ Богу --это значит полностью положиться на него .И как сказано в 1 Петра 5:7--" И все свои беспокойства возложите на него, по тому что он ЗАБОТИТСЯ О ВАС"