Религия, вера

Какая всеведущему, всемогущему и всеблагому Богу разница, верил я в него или нет? Разве он не знает об этом заранее?

Допустим, он наделил меня свободной волей, но поскольку считается, что Бог всеведущ и находится за пределами времени и пространства, разве не должен он знать все, что происходит? Так или иначе, почему «вере» вообще придается такое значение, если только Бог не подобен греческим и римским божествам, которые соперничали друг с другом в борьбе за любовь и преклонение людей и переполнялись такими человеческими эмоциями, как ревность и зависть?
Истинного Создателя мало волнуют судьбы людей, а еще меньше - их вера в него.
Алёна Конева
Лучший ответ
Юра Димитров собственный опыт - не истина в последней инстанции.
Бог очень много сделал для людей, он заботливый и любящий.
Прочти притчу о блудном сыне, Бог каждому желает спасения, поскольку все Его дети.
Ему, ну то есть мне, абсолютно насрать ) Никто тебя не наделял свободой воли ибо ты свободен и так )

Что касаемо веры, то это то, что создаёт эту вселенную, ибо вера это не собирание лапши на уши, а решение и следование решению. Вера это инструмент творца. А то что мы видим ныне в религиях не вера, а цепи рабов.

И в общем-то, бог это ты. Но тебя искусно убеждают в обратном.
Olga Shipova (Egorova)
какая разница вашим родителям верите вы им или нет? доверяете ли или сомневаетесь?
Юрий Дорошенко
Бог хочет, чтобы мы стали Его друзьями.
Бог знает всё, но выбор всё равно за тобой - будешь ты с Ним дружить или не захочешь.
Юра Димитров
Ты рассуждаешь как ребенок - будто твоё поведение кому-то нужно и что на это можно что-то выменять. Вера нужна тебе, а не кому-то. Для внутреннего развития.
Лазари Свит
Бог есть Любовь и Он хочет, чтобы все спаслись. вспомните притчу о блудном сыне, это и о вас. Любящий Отец - Господь Бог, а вы - блудный сын
Alex Alex
Любящий Отец желает, что бы каждый из нас был Его достойным сыном.
Алина Грибкова
"Коварный человек отвратителен для Иеговы, а с честными у него доверительные отношения" (Притчи 3:32). "Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его, Также и его соглашение, которое он им открывает" (Псалом 25:14). Бог никого не заставляет верить. Но такую возможность дает всем.
Во-первых: Боги Греции не соперничали. Как следует из ведической философии-Они не Боги, а Полубоги. То-есть такие же души как и мы, но совершившие множество аскез и очистившиеся от всех загрязнений сердца, почти всех. Но те, что остались, работают им на пользу, потому что Они выполняют определенную функцию. И второе: Бог присутствует в каждом живом существе в виде Параматмы. Но присутствует Он лишь как наблюдатель, дабы зафиксировать все, что ты делаешь. А веришь ты или нет дело сугубо личное. Свобода выбора неприкосновенна. Ему есть дело до того веришь ты или нет, но насиловать тебя, чтоб поверил Он никогда не будет.