Религия, вера
Какая всеведущему, всемогущему и всеблагому Богу разница, верил я в него или нет? Разве он не знает об этом заранее?
Допустим, он наделил меня свободной волей, но поскольку считается, что Бог всеведущ и находится за пределами времени и пространства, разве не должен он знать все, что происходит? Так или иначе, почему «вере» вообще придается такое значение, если только Бог не подобен греческим и римским божествам, которые соперничали друг с другом в борьбе за любовь и преклонение людей и переполнялись такими человеческими эмоциями, как ревность и зависть?
Истинного Создателя мало волнуют судьбы людей, а еще меньше - их вера в него.
Прочти притчу о блудном сыне, Бог каждому желает спасения, поскольку все Его дети.
Ему, ну то есть мне, абсолютно насрать ) Никто тебя не наделял свободой воли ибо ты свободен и так )
Что касаемо веры, то это то, что создаёт эту вселенную, ибо вера это не собирание лапши на уши, а решение и следование решению. Вера это инструмент творца. А то что мы видим ныне в религиях не вера, а цепи рабов.
И в общем-то, бог это ты. Но тебя искусно убеждают в обратном.
какая разница вашим родителям верите вы им или нет? доверяете ли или сомневаетесь?
Бог хочет, чтобы мы стали Его друзьями.
Бог знает всё, но выбор всё равно за тобой - будешь ты с Ним дружить или не захочешь.
Ты рассуждаешь как ребенок - будто твоё поведение кому-то нужно и что на это можно что-то выменять. Вера нужна тебе, а не кому-то. Для внутреннего развития.
Бог есть Любовь и Он хочет, чтобы все спаслись. вспомните притчу о блудном сыне, это и о вас. Любящий Отец - Господь Бог, а вы - блудный сын
Любящий Отец желает, что бы каждый из нас был Его достойным сыном.
"Коварный человек отвратителен для Иеговы, а с честными у него доверительные отношения" (Притчи 3:32). "Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его, Также и его соглашение, которое он им открывает" (Псалом 25:14). Бог никого не заставляет верить. Но такую возможность дает всем.
Во-первых: Боги Греции не соперничали. Как следует из ведической философии-Они не Боги, а Полубоги. То-есть такие же души как и мы, но совершившие множество аскез и очистившиеся от всех загрязнений сердца, почти всех. Но те, что остались, работают им на пользу, потому что Они выполняют определенную функцию. И второе: Бог присутствует в каждом живом существе в виде Параматмы. Но присутствует Он лишь как наблюдатель, дабы зафиксировать все, что ты делаешь. А веришь ты или нет дело сугубо личное. Свобода выбора неприкосновенна. Ему есть дело до того веришь ты или нет, но насиловать тебя, чтоб поверил Он никогда не будет.