Религия, вера

Верующие, какая Богу разница верят ли в него люди или не верят, служат ему или не служат?

Ведь ему от этого не тепло не холодно, а вот люди, за неправедно прожитую жизнь, будут ВЕЧНО! -ВЕЧНО!! -ВЕЧНО!! ! мучиться в аду, зачем ему это?
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).

Ложное учение об огненном аде. Это порочащая Бога ложь выставляет его злым и жестоким. Также оно противоречит тому чему учит Библия - Слово Бога о том, что "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).
Тариэл Буцхрикидзе
Лучший ответ
Бог обладает качеством святой Любви, поэтому ему не всё равно как живут люди.
Истинная вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему.
Вот, чего хочет Бог.
именно любовь и милосердие это ключ к счастью и процветанию.
Что касается вечных мук в Аду, это Богу не надо.
Вечные муки в аду придумали люди, чтобы запугивать и манипулировать другими людьми.
*nikit@ *
Ему за нас грустно...
Никита Головко
Это такое проявление любви к своим детям
Вот представьте - ваш ребёнок вас не послушался, а вы его за это на вечные муки!
Правильно. Ведь бога нет. А все остальное жрецами придумано.
S P
Было бы дело до бога но его не от куда взять!))
Бог точно знает, что, если люди не служат Ему, то, сами того не подозревая, будут служить Его противнику--- Сатане, который является обманщиком. (Притчи 27:11).
Sawleh Boramby
Разница есть, помучто написано :"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям 11:6).
Вы правильно заметили, что ему само служение не нужно Богу в том смысле, будто он испытывает в чем-то нужду. Бог не страдает тщеславием, ему это не надо. Но служение Богу необходимо, однако, в другом смысле. В смысле любви - это все сделано ради человека, и только ради человека. Человеку нужно делать шаг навстречу, и Бог никого не заставляет делать этот шаг. Но Бог знает, что если человек не сделает этот шаг, он в итоге будет отделен от Бога, по выбору самого человека. И эта отделенность от Бога и есть тот ад, о котором мы читаем в Писании. Не Бог его туда ввергает, а человек себя ввергает в это состояние, не пожелав соединения с Богом. Это выбор, другого просто не бывает. Получается, что ад - это НЕЕСТЕСТВЕННОЕ состояние человека, отвергнувшего Бога, ведь по нашей природе естественно быть с Создателем и находиться в свете его любви.
Да потому что только в Боге есть жизнь и счастье для человека. Без Бога человек несчастен и в смерти ходит. И Богу не все равно, что с нами происходит. Если бы мы были не нужны, Бог бы просто не создавал бы нас.
В Притчах 27 главе 11 стихе записано: "Будь мудр сын мой и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. " В Эдеме Сатана оклеветал Бога и обвинил его в том, что он несправедливый Владыка. Своим поведением мы можем радовать или Бога, нашего Создателя или противника Бога.
Вера в Создателя видна в делах и своим поклонением Богу мы можем выразить благодарность Богу за все, что он сделал для нас.
В Библии нигде не говорится о том, что Бог мучает грешников в аду. Напротив, "Бог есть любовь". А как может любящий Бог мучать в аду.. .
В письме Римлянам 6 главе 23 стихе сказано: "...плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "