Религия, вера
Какая разница верит ли человек в Бога или не верит, всё равно он является неуклюжим пальцем Бога и исполняет волю его.
В Бога верить выгодней, чем в него не верить
Разница в том что преданная Богу душа сможет вернуться обратно к Богу, а не верующий никогда .
Uljalgas Seidalieva
Я же не отрежу себе палец. он не отделен от меня никогда.
У Бога неуклюжие пальцы?
Uljalgas Seidalieva
если это для тебя неприемлимо, тогда подчинись его воле., что бы не было у него таких пальцев.
"...какая разница верит или нет" и одно всё к Богу свёл, мдаа!
Он не заставляет нас слепо следовать за ним.
Это уделки попов.
"всё равно он является неуклюжим пальцем Бога и исполняет волю его." -есть такое, да. Если человек верит в бога, то ему становится понятны многие вещи которые с ним проясходят. Но я придерживаюсь вайшнавской системы познания бога, там всё научно описано и есть ответы на мои вопросы. Вера это как бы первый шаг чтобы его изучать, даже наверное не его, а себя. Если мы изучим себя то в некотором смысле поймём кто Бог. Вера это как бы на пример: когда я иду в университет, я верю что через некоторое время я стану специалистом, это и есть вера. Санкхья йога - это аналитическое изучение мира, слепо верить это фанатизм. (не изучая)
Человек не является пальцем Бога. Когда Бог использовал людей, чтобы написать разные книги Библии, его символический палец, или дух, направлял перо в их руке. Божий святой дух невидим, но он чудесным образом действует. Видимым, осязаемым результатом его действия стало то, что люди получили бесценный дар — Божье Слово истины, Его Библию. (2 Тимофею 3:16,17)
Бог ценит людей - "Создадим человеа по образу нашему и подобию нашему" (Бытие 1:27)
Евангелие от Иоанна
3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна
не погиб, но имел жизнь вечную.