Религия, вера

Какая разница, верили ли вы в бога при жизни или нет?

Что изменится то? Зачем забивать себе голову всякими предубеждениями, вести образ страдальца и мучиться по жизни, не познавая всю её красоту?
никакой разницы, никаких обосраных богов нет, а если бы были, была бы совсем иная жизнь. Без путина и его дружков олигархов (жуликов и воров)
Анастасия Крашник
Лучший ответ
Если ты умрешь до Армагеддона, то разницы нет-будешь однозначно воскрешен, а вот если в Армагеддоне-то никогда не будешь жить.
как какая!? если не поверишь, он тебя будет мучить вечность, а поверишь, он предоставит вечную халяву. подумаешь, семьдесят лет поживешь как говвно, зато потом вечная халява. не плохой обмен семьдесят лет обменять на бесконечность.
или проссрать свои семьдесят лет на вечные муки
Лена Атаманюк
разница существенная, - были ли вы лохом и быдлом при жизни или нет)))
Владимир Мви
Смысл религии в донесении до людей законов Бога. Они называются этикой. И не зависят от мнения людей. Атеисты и прочие прямые потомки обезьян вместо этики служат морали. Которая есть продукт творчества людей. Например понятия в воровской среде. Поэтому каждому даётся по ВЕРЕ его. Христос это сказал. Не думаю, что какой нибудь философ скажет лучше.
Катя Пелевина этика — наука о морали, вы заблуждаетесь
Если ты веришь в этот мир, значит ты веришь в Бога... этот мир - одна из его форм... Если ты веришь в разум - ты опять веришь в одну из его форм... каждый верит... только формы у всех разные...
Катя Пелевина однако, почему-то мир разделился на несколько лагерей и связи между собой не замечает
Основанная на Библии вера может изменить людей, избавить от вредных привычек, приобрести хорошие качества, поверить в искупительную жертву Иисуса Христа. При этих условиях человек, если и умрёт, останется в памяти у Бога. И при воскресении наследует вечную жизнь на земле: "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс. 37:11).
*-* Aidana*-* Abeljan
А почему вы решили, что верующий человек -это 1) страдалец, 2) мучается по жизни и 3) не познаёт её красоту?
Настя Зотова
Разницы нет. жизнь бесконечна
Потому что мы люди. И нам нужно во что-то верить.
Александр Генералов Вовсе не нужно. Люди придумали религию каких то 40 тысяч лет тому назад, тогда как род наш существует пару миллионов лет.
Катя Пелевина Почему бы не верить в разумные вещи?
никакой
разница, в твоей кончине..))
как змий еве прям говоришь! только теперь сатана не в облике змея искушает а в облике алексея шмелева !
А в целом разницы нет!
Tatiana Kovaleva