Религия, вера

Есть ли разница: верить Богу и верить в Бога? Какой приоритет выше?

[N
[Miss Natali]
Это всего лишь филологические тонкости.
Но находятся особо ретивые веруны,
которые видят в этом некий подтекст...
Алтын ***
Лучший ответ
Кто на каком этапе, верить Богу человек начинает когда познает Его в себе, а верить в то что Бог есть и дал закон можно и за компанию.
Вера в Бога и подразумевает верить Богу. Признаешь, что веришь в Бога, значит и будешь Ему верить.
Вера - это доверие к конкретному Высшему Существу и к тому, что Он открывает в Писании.
Marina P
Бесы тоже верят в Бога, а делают все по своему. А верить Богу. значит выполнять все его установления.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак. 2:19,20)
Верить в Бога - верить в его существоваание.
Верить Богу - принимать и выполнять все его заповеди, признавая их за истину.
Верить Богу - значит полностью полагаться на волю Господа.
А верить В Бога - значит верить в сказку или в Него как в НЕсовершенство, значит надеяться что Он может меняться и изменит своё отношение к Вам и сделает вашу жизнь лучше. А ведь Бог никогда не меняется. Он всегда Идеал и Совершенство - это Высшая совершенная сила.
Но приоритета ни в том, ни в другом случае нет.
И вообще верить ни во что не надо.
Надо открыть в себе Бога будучи уверенным, что ты на правильном пути и что Творец реально существует.
не верить в сказочного персонажа
это просто игра слов. . одно без другого не бывает)
многие верят что Бог есть и существует где то далеко на небесах такая вера как пыль переносимая ветром а другие принимают Божье слово как истину и ищут Бога всегда и везде