Религия, вера

Проясните меня, темного-можно ли верить Богу, не веря в Бога?

уже сам твой вопрос говорит да и это плюс тебе! посмотри сколько человек хотят помочь тебе и они не сами за хотели в том числе и я. удачи тебе!
Адилжан Садиев
Лучший ответ
Верить - не веря??, тут уж нужно определиться - либо в е р ю, либо н е т .
Denis Аrzamasow
Да, например, один сказал "Бог, помогай мне верить".
Неверующие знают что Бог есть ( и бесы знают это и боятся. но остаются непокорны Ему) но это не спасает от погибели, нет веры в обетования, в истину слова Божьего...
Нужна вера Божья, Евангельская в то, что Бог говорит, делает и обещает. Только приняв обетования Отца, мы становимся ПРИЧАСТНЫМИ Божескому естеству, то есть принимаем дарованное Богом спасение во Христе.
То есть всякий здравомыслящий человек осознает, что Бог есть, существует, но не всякий верит Его слову, не желает идти к СВЕТУ, потому что тьма милее.
Ольга Притужалова Вот, Алла, Божье обетование, которое, как мы знаем во Христе да и аминь.

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.
(Ис. 58:13,14)
А куда денешься ?
можно ли болеть, оставаясь здоровым?
Eli ***
Вероника Белкова не надо мудрствовать лукаво
Верить при желании можно. ..Было бы кому.
Amandyk Bakeyev
Или по-другому можно ли верить человеку, не веря в человека, думаю, нет.
Вероника Белкова бог- о котором я говорю- не человек.
так не бывает.
вера в Бога без знаний о Нём - пустое.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Одно дело верить в существование Бога, бесы тоже верят и трепещут.
Другое дело верить Богу.
Тот, кто хочет действительно найти Бога, тот должен быть искренним в своем желании.
11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иер. 29:11-13)
можно, когда веришь сердцем но не веришь разумением
Алексей Фролов
Если ты веришь Богу, то ты веришь в Бога . Замечаешь и размышляешь над Его знамениями . Но еще не утвердился видимо, из-за отсутствия знаний . Прочти Коран . Аллах Творец всего
Вероника Белкова https://youtu.be/3tEOnOauP1E- смотри- как это различается.
А чего в Него верить? Его знать надо.
Вероника Белкова меня с ним не познакомили
Чтобы поверить Богу, необходимо Бога хотя бы узнать.
"Сия же есть жизнь вечная, ДА ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
ПОЗНАКОМИТЬСЯ С БОГОМ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Берёте Библию и читаете о Нём. Что нужно знть человеку о Боге Он записал в Священных Писаниях. А если что-то совсем уж не понятно, то найдите знатоков. Только сверяйте их объяснения с Библией, что вас не накололи. Хотя если сами прочтёте всю Библию, то обмануть вас на религиозной почве будет очень сложно.
Вероника Белкова я жгрю- не познакомили
Да.
Вероника Белкова не просветил
Выбери что тебе ближе. Тут дано что то одно, либо ты веришь (доверяешь), либо нет. Если ты не веришь в Бога, как ты собираешься верить ему? Если по твоей же вере его нет?
=)
Елена Вит
Я бы порассуждала на эту тему, но мне лень. Мяу.
Вероника Белкова лень рассуждать?
Ты можешь Верить то, что видишь (В твоём случае)