Праведник для них как крепость неприступная, и одолев ее похваляться, но все никак не получается, перед Богом дьявол слаб, а грешник никак не искушается, он и так у тьмы раб.
Во я как стихами завернул.
Религия, вера
Кого сильнее искушают и преследуют тёмные силы? Праведника. . знаюшего Бога, или грешника? Ваши рассуждения
Праведника! Грешник и так уже ихний.
По силе света и искушают.
Спасителя искушал сам Люцифер.
Простых подвизавшихся обычные бесы.
Спасителя искушал сам Люцифер.
Простых подвизавшихся обычные бесы.
Тёмные силы искушают того, кто переносит искушения, чтобы стать совершенным, ибо все силы, власти и начальства покорны Христу, Христос покорен Богу.
Конечно Праведника ...
А что грешника искушать? Он ко всему готов, мало задумывается о будущей жизни. А вот праведников скорее достанут силы эти темные.
праведника.
Того кого есть чем искусить...
Конечно, чистая душа дороже ценится
нет безгрешного человека, один Бог безгрешен, возле мирянина крутиться один бес искушая его, священника искушают 7 нечистых, а монаха - сорок, вот только атэистов они не трогают, просто сидят и регочут с них, они и так ихние, а вообще все мы одержимые, когото бес гнева давит, иного бес блуда, следующего - бес гордости, а когото все вместе взятые,
За счет искушают, это скорее всего праведника! А за счет преследуют это скорее всего каковото экстрасенса! Дьяволу нет смысла искушать грешника неверующего потому что он не служит Богу, а праведника дьявол пытается совратить с пути истинного!
В равной степени
гордецов
Темные силы.. они как комары.
Кусают там, где открыто. т. е. где можно ужалить, а значит не защищено.
А почему это место открыто? Потому что грешен человек.
У каждого своя слабинка, ахиллесова пята .
У кого-то жадность, у другого лень, у третьего гордый нрав.
Вот и посылаются люди и ситуации, чтобы можно было трезво взглянуть на своё духовное состояние.
Все мы грешные, и я бы не сказала, что от этого искушений меньше.