Мы праведны не своей праведностью, а праведностью Иисуса Христа, которую мы получаем ЧЕРЕЗ ВЕРУ!
Рим. 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Гал. 3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Гал. 5:5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
Фил. 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
Религия, вера
Люди путают, кто такие грешники. а кто такие праведники, а ведь праведник у Бога считается тот, кто верой движим?
Lokomotiv 07.09.2011.
Аминь!Еще в Библии не четко,но прослеживается две линии-объективная праведность-Христа в нас, и создается субъективная-наши плоды по которым Христос нас примет.
Алибек Ашимов
«… ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ С ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО и скажете горе сей «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас…»
однозначно нельзя ответить.. .
[Быт. 15:6] Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
это вот про то, что вы пишете.. .
[Быт. 6:9] Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
ходил перед Богом.. .
[1 Ин. 3:7] Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
определений много
это вот про то, что вы пишете.. .
ходил перед Богом.. .
определений много
Праведник - ПРАВЬ ВЕДающий. А что такое Правь? Это мир правды (истины) , Правда - истинный заКОН мира ПРАВИ.
Ведать Правь - это жить в соответствии с заКОНом мира Прави, то есть по совести и в Правде.
Ложь - ЗАкон мира Нави.
Навь - мир искажений и лжи.
И чем больше лжи тем темнее Навь.
«ПРАВедник тот, у которого слова и деяния совпадают»
А что имел в виду ваш Авраам никто не знает. Возможно даже что перевод не точный.
Ложь - ЗАкон мира Нави.
Навь - мир искажений и лжи.
И чем больше лжи тем темнее Навь.
Люди делятся на две категории, - это грешники считающие себя праведниками, и праведники считающие себя грешниками...
Дурак, они просто не верят, что освободятся от греха