Религия, вера

Если Бог справедлив, то почему грешники живут зачастую лучше праведников, и совсем не страдают.

а праведники бывают терпят всякие лишения и болезни. Спасибо
Еще не вечер... А на самом деле - вечная будущая жизнь на новой Земле и под новым небом будет принадлежать праведникам, а грешникам уготовано - вечное мучение в геенне огненной.
Анатолий Козубов
Лучший ответ
Айгерим Кенжегалиева это спорный вопрос. Вечное мучение все же страшная участь.
Если б он был несправидлив то они бы давно горели в аду.
А это его милость.
Юля Талаш
Айгерим Кенжегалиева невинно осужденные на болезни -имеют незаслуженный ад в этой жизни. Не все так просто. удачи.
Бог, да Бог

да и сам не будь лох
Не нужно нам справедливость Бога пока,
ибо по справедливости мы давно должны были быть мертвыми.
Mr.serik Nurgaliev
В мире существует Время. Именно из за него создается иллюзия прекрасной жизни идиотов.
Не всегда. Плюс Бог так постановил чтобы в праведность люди шли именно из любви а не из выгоды и желания хорошей жизни.
Жанат *******
страдают. плюс еще ад их ждет если че
Марина Сермус
Потому что богу это пох
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.
Сергей Горелов Предположим, нет в книгах всех религий. прощение. Как тогда можно перефразировать кражу велосипеда?
Так он справедлив к грешникам.
Откуда вам знать как они живут, счастливы ли они? Не вам судить, кто грешники, а кто праведники. В вашем вопросе уже есть греховность
Пусть здесь хоть поживут в удовольствие. Ведь на небеса и жизнь вечную со Христом им дорога закрыта. А верующие должны очистится от грязи греха Божьими испытаниями для жизни вечной.
Shaim Ibragimov
Ты говоришь (нет знака вопроса) о вещах тебе данных в силу твоей личности (жизни). Твоё "праведники" порой берут, по любви, милосердию, на себя в обете пред Богом, это как Иисус Христос, они знают Что несут. А твои "грешники живущие лучше", их же ты почитаешь таковыми, это твои грехи, не место разъяснять как это связано, просто ты позавидовал и осудил, грех (страсть) твой они превзошли, за это они повинны.
Хамит Айменов