Религия, вера
Вопрос к верующим. Если ваш бог справедлив, то почему он не создаёт людей равными?
Почему одни люди красивые, умные, благонравные, талантливы, и, бывает, сочетают в себе все эти качества. А другие наоборот, серые и неинтересные существа, и жизнь проживают такую же.
Не все могут пепенести испытание красоты или таланта. Огонь, вода и медные трубы... ведь
Для Бога нет человека, есть Душа, Им созданная и отправленная в тело человека на развитие. Все зависит от развития Души, от последующих программ её воплощения.
Создать человека "по образу и подобию своему" - куда уж "ровнее".)) Создав человека свободным, предоставил его самому себе....
У каждого человека свой крест, который он может понести. Что для одного человека счастье, то для другого это мука (ударение на у).
По вашему, надо было создать не Адама и Еву, а двух Адамов ?
Бог не справедлив!!!
БОГ ВЫШЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ".
Что же касаемо вашего вопроса о создании людей, то Бог вообще не создаёт людей, а люди рождаются от матерей.
С математикой, химией физикой знаком? Нет? Тогда попроще отвечу: воздух у всех есть?, притяжение? Вода? Пища? Кровь у всех? Мозг?
Так пользуйся всем этим и голову не морочь! Ты имеешь ровно столько - сколько хочешь. Ты красив ровно настолько, насколько считаешь сам себя красивым. Никто не виноват в тебе, только ты сам.
Только давай без "если"! Всё зависит от наследственности или от самого человека. А так Бог сотворил человеков равными перед друг другом. Таланты просто разные всем дал.
Есть же такая поговорка:" Жизнь такова, какой мы ее делаем".Если люди живут скучной жизнью-значит, устраивает. Хотя, опять же, кто возьмется судить, скучно или не скучно живет человек? Ведь кому-то хочется просто спокойной жизни, стабильной и предсказуемой. А всякие приключения и буйное веселье их напрягает и утомляет.
Матрона Московская - Святая !!!
потому что все люди нужные- и Бог не справедлив - а милостив! справедливость придумали люди
Приход и уход в этот мир равный... а как проживешь уже твоя совесть
Почему человек рождается именно в этой стране и в этой семье? Почему один здоров, умен, богат, силен и любим всеми, а другой болен, ограничен обстоятельствами жизни, преследуем неудачами? Каково происхождение и назначение связей, которыми мы соединены, даже не ведая о том, с другими существами?.. Даже человек, считающий себя полностью свободным, получает удары своей судьбы, потому что не знает законов, управляющих ею.
Ответы на эти вопросы не только позволяют распутывать клубки нитей нашего существования, но и дают нам все возможности стать хозяином - овладеть своей судьбой. https://www.ozon.ru/context/detail/id/3392270/?utm_source=livelibru&utm_medium=partner
Люди не совершенны, кто-то силён, а кто-то и слаб, но Бог за всех в ответе, кого Он именно сотворил
Виктория Андреевна
Перед кем в ответе?
Если про качества ума и красоты - люди рождаются все равные. Воспитание родителей их меняет (его может и не быть).
последние станут первыми. как только начинаешь искать совершенство земным умом, тут же появляются претензии, недовольство... ум-великий убийца реальности. нет ни первых, ни последних. все есть единое число исшедшее из нечисла
Наверное те, у кого жизнь плоха - это у них из-за грехов в прошлой, а те у кого хороша - в прошлой жизни они как-то отличились, моё мнение.
Иногда нам даёт то взамен что мы не можем иметь. К примеру родители алкоголики, но их ребенок талантливый музыкант. Ну или ещё бог может что нам давать ради того чтоб мы могли либо страдать, либо наслаждаться.