Религия, вера

Верующие, если ваш бог есть и он справедлив, то почему он создаёт людей неравными?

Всегда ведь существовало неравенство. Всегда одни люди превосходили других, одни народы превосходили другие. Собственно, так устроены люди. Зачем же бог, который якобы справедлив, так сделал?
А кто вообще сказал, что он создает целые народы?
_______________________________________
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
(Прит. 19:3)
Ирина Ким
Лучший ответ
бог не инкубатор..
Андрей Волошин
А если одна звезда превосходит другую по свечению и размерам, то это по вашему несправедливость? И потом, вы не видите всей картины. Великие народы падают и исчезают, поднимаются другие.
Бог справедлив в Своих судах.
Юра Дрозд
А почему Вы думаете что равенство справедливо?
Ersain Bertoleev
Ольга Гамалеева Когда одному человеку хорошо, просто потому что ему повезло, а другие плохо, просто потому, что ему НЕ повезло, мне это не нравится. Я чувствую, что так не должно быть. Почему я так думаю? А вот чувствую так.
Гулбарчын Кокушова Оно вообще-то входит в определение справедливости...
О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух типов: одних называют праведниками, а других демонами.
Kb
Kbpf
Все люди равны.. Только немногие не желают стать пидорасами-такими, как власть имущие..
Неравенство создали люди сами. Они отвернулись от Бога, не захотели чтобы он ими правил, стали себе избирать правителей из людей, а грешные люди не умеют сами собой управлять. Вот они создали систему, которая породила нищету, несправедливость, неравенство.
Когда Бог создал первых людей, они жили в раю и были безгрешны. Все их потомки тоже могли бы сейчас жить в раю, под правлением Бога, а не людей. Но Адам и Ева не захотели, чтобы Бог о них заботился, они восстали против него, заявили о своей независимости и потеряли и рай и все остальные блага, как для себя, та и для нас.
Бог видя все это, вскоре отнимет власть у людей, и править землей будет Христос. Тогда не будет неравенства.
Юлия Тынная
Что бы люди учились добиваться своего и жить в самых разных условиях.
Такова суть Школы Жизни
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Pavel Sorokin
" Человек властвует над человеком во вред ему". Люди отошли от Бога, поэтому и несправедливость.
Ольга Гамалеева Но ведь не просто так властвует. Это Бог наделяет одних людей такими качествами, которые позволяют управлять другими. То есть, то самое неравенство.
Справедливость сильного состоит в том, чтобы всех, кто с ним не согласен (например, не признает его справедливым) бить, жечь и подвергать прочим пыткам, пока не признает все, что ему скажут.
Ольга Гамалеева Так делает Бог. Всех, кто не верит в то, что он есть любовь, он будет вечно сжигать в огне.
А как вы представляете абсолютное равенство: У всех одинаковая внешность, здоровье, характер, мысли, имущество и даже семьи?
Чингис Санжиев
Ольга Гамалеева Равенство возможностей.
Да нет никакого Бога успаГойся
~I"m Hotist~ ........
2 Коринф 8 :13-15 . Есть те, которые так живут .
Если кот слабее меня, значит Бог несправедлив к коту? Глупость.
Бог любит разнообразие и он учит людей пользоваться правильно тем, что у них есть, а не использовать свои преимущества во вред другим.
Юрий Климов
Ольга Гамалеева Коты равны между собой.
Хороший вопрос.
Это зависит от твоих предшествующих действий в физической оболочке материального мира, если отталкиваться от того, что тело- это скафандр для сущности, коей мы являемся, акалогично космонавту в скафандре на луне.
В большинстве религий есть понятие Рая и Ада- мест куда отправляется душу (сущность) после смерти ( прекращения функционирования материально оболочки-тела).
Эти места и есть то где мы живем сейчас.
Люди, у которых соотношения страданий к удовольствию больше- живут в Аду, получая опыт, необходимый для обучения ошибок опыта прошлой жизни. И наоборот.
Если жить как демон, неся в мир разрушительную энергию- она и останется после тебя и для тебя на следующий "трип". "Что посеешь- то и пожнёшь".
Так же причиной, по которой все не могут получать аналогичный опыт кроется в необходимости поддерживать баланс, что того что бы был контраст, на фоне которого, нам, сущностям было проще вспомнить кто мы, зачем сюда пришли и в каком направлении двигаться.