Религия, вера

Вопрос к верующим. Если Бог есть и он справедлив, то почему происходит так?

Почему люди столь не равны в своём положении, и судьбе? Почему один человек красив, умён, удачлив, всё в жизни даётся ему легко, а у другого всё наоборот. То есть, говоря короче: один счастливый, а другой несчастлив.
Artem Bulatov
Смысла задавать такой вопрос нет. Веруны всё равно всё скинут на СЛОВО БОЖЬЕ
Tansholpan Tulparbek
Лучший ответ
Artem Bulatov Да это даже не столько вопрос, сколько тема для размышления. Как можно видя вопиющую несправедливость, творящуюся в мире каждый день, верить в какого - то бога? Ну где - то этот Бог? Где этот бог, когда какой - нибудь человек, венец творения, творение рук божьих, ест объедки с помойки рядом с бродячими собаками?
Это называется ЗАкон Кармы.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
То, что мы совершили в прошлых жизнях возвращается Нам в этой настоящей жизни.
А то, что мы совершаем в этой настоящей жизни проявится в новой будущей жизни.
Поэтому кто-то в прошлых жизнях прилагал много усилий, поэтому в этой жизни он имеет здоровье, красивую внешность, богатство и власть.
А кто-то в прошлых жизнях хлыздил, ничего не делал, поэтому он вынужден жить в бедных условиях, наделённым ужасной внешностью.
Причина-Условия - Результат.
Божественное провидение!
всё справедливо.
Всё справедливо по карме.
Artem Bulatov Карма - это уже из другой оперы.
По справедливости Божией! Вам этого не понять…
Majesty Salimova
Artem Bulatov Конечно я не понять. Тут без 100 грамм не обойтись, и не водки, а кокса.
а при чём тут бог если ты плох
Все несчастливы. И каждый считает, что другому больше везёт.
Artem Bulatov Если один жрёт с помойки, а другой питается в дорогих ресторанах - тут очевидно, кому повезло больше.
Все от наших желаний зависит, кому-то немного нужно для счастья....
Живём мы так, потому что ещё на заре человечества, люди отказались от правления Бога и решили решать свои проблемы сами.
Если говорить кратко, то каждый человек особенный и неповторимый, что видно уже с детства. Если одному хватает беседы, когда он провинился, то другого нужно пороть целое детство за один и тот же поступок... :) Взрослые - это те же дети, но имеющие больше лет и обременённые и формированные жизненным опытом. На каждого влияют свои методы преобразования. Поэтому нельзя утверждать однозначно, что богатство - это благо, а нищета - нет; может быть по-разному... Царь Давид, например, говорит: "Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим".
(Библия, Псалтирь 118:71) Давид понимал, что Божье наказание или допущение каких-то проблем было направлено на укрепление и развитие взаимоотношений с Богом и правильной жизненной позиции. Так же само может быть и с каждым из нас. Одному дай богатство, и он развратится, возгордится и начнёт всех считать за грязь, в то же время, когда нищета держала его в рамках кротости и смирения. А другой наоборот, будучи богат, сможет много добра сделать и развиться конкретно в сравнении с тем, если бы он был нищ. Поэтому, для первого благом есть быть нищим, а для второго - богатым. Один мечтает об автомобиле, но не получает его, потому что разобьётся, а другой на машине много чего положительного совершит, чего не мог бы без неё. И снова же, для первого благом есть неимение машины, а для второго - имение и т. д.

Чтобы жизнь проходила намного спокойнее, веселее и красочнее, необходимо просто по-умолчанию принять для себя. что всё, что ни делается в нашей жизни, что нас ни окружает, оно направлено для нашего блага, для благо всех и каждого конкретно. Бог ведь нас любит намного больше, чем кто-либо из людей, поэтому Он знает, что кому послужит во благо. Необходимо принять для себя по-умолчанию факт того, что Бог поступает всегда только так, как поступили бы мы, если бы обладали всем тем всевидением и всезнанием, какими обладает Бог.
Я тоже не понимаю. Видимо несчастьем мы духовно растём и развиваемся. Болью. Предательством.
Bitter Taste
Artem Bulatov Фигня полная. Любая боль, любое предательство - это минус, как на это не смотри.