Религия, вера

Вопрос к верующим в бога: В чем проявляется присутствие вашего бога. В наши дни?

Согласно писанию. Господь требовал всегда его прославлять.
Но что делает Этот Бог в наши дни для человека? Что он дал в замен?
священство, научные знания-упраздняют.. В мире людей царствует злоба. даже вы верующие страдаете от этого. Где небесный защитник и спаситель?
Или он не может вырватся из мира славословия?
А может он Эгоист?
Ольга Макарова
Вы живете на земле - территории Бога. На вас идут дожди с неба, посланные Им. Солнце вас обогревает и светит - это Он создал светило. Вы кушаете овощи, фрукты, мясо, рыбу - это всё произведения Его рук.

А ещё Он дал нам Своё слово, где содержится надежда и утешение для верующих. А ещё кто вкусил как благ Бог на своём жизненном опыте тот претерпит любое зло и не ожесточится на небесного Отца.

Бог придет вовремя, у Него есть веские причины для того чтобы задержаться. Так Он увидел кто и чего тут стоит, кого и куда выкруживает свобода без Него. Тот кто Его любит - подождет времени когда всё будет иначе. Кто не любит - будет жить по своему, хуля Бога в мыслях и буквально.
Любовь Кошина
Лучший ответ
Ольга Макарова Козьма.
материальный мир. Никакого отношения не имеет к воспеванию поэта.
Словом- можно только дать имена- уже существующему миру и предметам.
Под словом Бог- понимается УМ. Ибо премудрость была создана прежде всего из творимого. а словом далдо определение каждой вещи. Для отличия обного от другого.

Слов- дано устами мудреца. мудрость есть древо жизни. а плоды его- знание.
пустая надежда- приводит всегда к заблуждени. И слепая вера к разочарованию
Вкусить-- означает исследовать .изучить.
Небо-- это высота интелектуального развития ума.
Божество живет в мире славословия. Не сможет выйти от туда. Да и священство не потерпит конкурента.-сожгут
И священство определяет своих от чужих. Если им подпевает и несеш деньги- ты раб им. если противишся и живеш Здравомыслием. Ты становишся еретиком.
эгоист бы не умирал на кресте за грехи всего мир, Бог само смирение и любовь
Ольга Макарова Крест-это пути человека. на котором он распираем своими страстями.
мечется как мыш в горшке.
согласно писанию Христос вознесся Славою и духом.
Тоесть самомнением о себе. Посредством поэта. Олицетворивший несушествующее как существующее.
в том что Он хочет ,
эт Его воля на земле благая и совершенная да исполнится.
во имя Иисуса Христа аминьшац
Ольга Макарова Не исплнится. Пока не проявится Исполнитель.делающий добро.Здравомыслием- заменить лживость. Вместо лицемерной лести и ссладости обещаний. заставит смотреть рассудительностью на реальный мир. невежда страдает по глупости .так и не ведая причин страданий.
Во имя кого-то? значит поступать соответственно его образу жизни.
В писании написано: Христос говорил: кто говорит что знает меня. Но заповедей не соблюдает. Тот лжец и лицемер
Каждый день Бог исполняет желания сердца, помогает в трудных ситуациях, разрешает проблемы и самое главное - дает удивительный покой и мир в сердце при любой "погоде"
Ольга Макарова Под словом Сердце. Подразумевалось: знание.здравомыслие,рассудительность.сила воли. и понимание.
Сердце- это свойства мышления и чувств.
Анатомическое сердце.способно только качать кровь и не более.
В писании написано: Обрежте край Сердца вашего.
Вы- обрезали?
Он внутри вас, слушайте сердце, оно не лжет и взяток не берет, только там не крадут и не подкапывают. Грааль внутри каждого, только испить из него дано не каждому. Удачи!
Анна Шахова
Ольга Макарова сердце анатомическое в человеке,качает кровь. И не более. Оно не умеет говорить.Стетоскоп не соврет- он слышит все шумы в организме.
Иисус предсказал, что будет происходить в последние дни: " Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"(Матфея24:6,7,14). Всё что написано, всё происходит. В наше время Иисус Христос собирает великое множество послушных Богу людей, которые будут жить в раю на земле. Поэтому идёт всемирная масштабная проповедь.
Victor Alb
Наверное проявляется, если даже Вас заставил задуматься о его существовании.
Ольга Макарова Существовании?
Для меня- Бог это ум. только его почитаю и преклоняюсь. обогащая его знаниями.
И ниразу он меня не подвел и всегда рядом..отзывается по первому зову.
Здравомыслие -мне охрана. А рассудительность моя защита..
Притчи соломона 8\12 Я премудрость обитаю вместе с разумом и ищу рассудительного знания.

И сила ума проявляется в немощи человека. Когда в трудности-начинает задумыватся.
Господь со мной во всём, что бы я не делала. Я жива и я счастлива. У меня прекрасные родители и сестра, Господь мне дал таланты и смычл жизни. Это ли не показатель того, что Бог есть в моей жизни? За защитника, хочу уточнить. Отрекаясь от Господа, не желая впустить Его в свою жизнь вы закрываете двери для добра и открываете их для зла, несчастий, злобы, ненависти.. . И ещё, запомните одну фразу : "Блаженны не видевшие, но уверовавшие... " Слово "блаженны" - благословенны.
Ольга Макарова Элизабет.
Я вас разочарую.
Я живу в мире добра и мне в этом помогает разум.
будте христианкой на деле а нена словах
В писании написано: Самый лучший пост. отречся от беззакония. накормить голодного. Одеть обнаженного. бездомного приютить. Упавшего духом подкрепить.
Из этого- вы ничего не сделали. Ваша дверь в доме. Всегда закрыта для незнакомых.для голодного и бездомного..
Знаите я думаю Что это не Бог не проявляится в жизни людей а люди не хотят витеть да и вовсе не хотят чтобы Бог проявлялся в их жызни Бог Сказал "Надейтесь на Меня и не будете посрамлены " Эсли вы сами отрицаите сущиствования Бога то и отвергаите Его помощ а сам человек может быть способен только лиш на зло вот и вы творите зло сами себе .
Олег Koc
Ольга Макарова Если это комне лично. То мой Бог- ум. обогащенный знанием..И Зло- всегда наказываю в пределах моих возможностей. Словом-действием или законом.
Не терплю лжи лицемериа.
Судья- СОВЕСТЬ.
Как легко людям избавляться от Бога, а потом удивляться - почему же земля превращается в ад ?..Но людям, соблюдающим Божьи заповеди Он обещает жизнь вечную, и кто пойдет за Христом - тот будет спасен! А вообще, искренний совет вам: посмотрите на ютубе все серии "Великий заговор против Христа и его народа" и, вероятнее всего, получите ответ .
Ольга Макарова Вечность там где нет времени.(на кладбище)
В писании написано: тем кто в постоянстве добродетельностью.Ищет чести.славы и бессмертия. Только им дана жизнь вечная.( в памяти потомков)
Христос- от греческого слова: Хари дотес. Податель радости. А радость и успоркоение. Приносит только Премудрость. Совершенство знания и нравственности..Н:е может придти то- что живет в мире слов.
На земле- ад и стало творить священство. Инквизиция прошла огнем и мечем насаждая свое учение..уничтожив разные культуры..
Да, Бог достоин поклонения: "Достоин ТЫ, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. " (Откровение 4:11)
Чтобы убедиться, что Бог участвует в жизни людей, необходимо сначала исследовать факты и доказательства Его существования ( через рассматривания Его творений и читая Его слово Библию)
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видны, "
(Римлянам 1:20).
А люди сейчас творят зло, т. к. не хотят применять библейские принципы в своей жизни и страдают о этого, Бог же никого не заставляет.