Религия, вера

вопрос для верующих людей (любых религий) 1. Почему по вашему Бог один? 2. Почему вы боитесь Бога? 3. Ад есть?

Изучай догматику всех религий
Алинааа:33
Лучший ответ
Бог - это Жизнь. Ад - в собственном сознании, также как и рай
Павел Суткин
БОГ всегда остается Бытия Отцом и Господином. Бога боятся преступники, и нерадивые дети. Ад это неспособность оринтироваться в пространстве из-за отсутствия соЗНАНИЯ формирования своего соБЫТИЯ.
..
...баха... ....
1. Почему по вашему Бог один? ----------потому, что Бог-это изначальный источник всех энергий по совместительству, а таких источников только один.
2. Почему вы боитесь Бога? ---бояться Бога, значит не развивать с Ним близких взаимоотношений, а это не приветствуется ни Богом, ни преданными Бога.
3. Ад есть? ----целый уровень адских планет в каждой вселенной.
Гапур Касым
Ад там где нет Бога
1. Бог один, но имеет много проявлений
2. Бога я не боюсь
3. Ада нет, его просто придумали чтоб было чем пугать
Потому что об этом говорит заповедь первая и наибольшая. Я не боюсь Бога, я Его люблю. Ад есть-Это то что сейчас происходит на земле, другого не будет ни когда.
1. По определению. Двух Богов быть не может, они тогда не Боги. Поэтому и христиане, хотя и различают три ипостаси, но исповедуют Единосущную и Нераздельную Троицу.
2. Во первых, все в его руках. Если уж кого и боятся, то его. Во вторых, боятся Бога только те, кто его еще не любит, примерно как дети боятся родителей, хотя любящие родители (а Бог несомненно самый любящий родитель) не представляют для своих детей угрозы. Я вот боюсь свою жену. Обидеть боюсь. Так то она меня даже не ударит. Это уже любовь.
3. Конечно. Если есть рай, значит есть и ад. Иначе небыло бы никакой свободы :)
Потому что все началось с Бога. Начало не может быть с множества. В землю сеют одно семечко, а с одного семечка может вырасти много. Бог начало, он сотворил все существующее.