Религия, вера
Если Бог - Един, отчего религий много? Почему верующие дербанят друг дружку во имя своего "истинного Бога"?
Бог бы вряд ли допустил это)
Всевышний один, понимание у каждого свое. Вот и доказывают друг другу у кого оно круче)
Юлия Ускова
Всевышний значит не един, а один?
борьба. Все люди видят все по разному-отсюда и множество религий.
Проблема в том, что человек ищет Бога в стороне от Дороги Истины.
Людей объединяет Дорога Истины, а конфессии и концепции - разъединяют.
Кто на Дороге Истины - тот в Любви.
Кто не идёт по Дороге Истины, говоря, что чтит Бога, тот лжец.
Дорога Истины - внутри человека, а у сатаны три внешних рычага управления: Политика, религия, коммерция (666--Откровение 13:18). Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей.
Кто на Дороге Истины - тот в Любви.
Дулат Темирбаев
Всё в Себе.
бога нет
Светлана Прусенко
"Сказал безумец в сердце своем: Нет Бога" (Пс 52:2)
Главное слово в вашем вопросе - "если".
Юлия Ускова
ты читал Писания?
люди есть люди

Юлия Ускова
рулетка?
я с богами в их игры не играю, к тому же по их правилам)
Когда наконец все монотеистические конфессии и все люди признают что богов много, сразу же закончатся религиозные войны, потому что нельзя будет оправдать убийства людей тем что они верят не в того бога. И сразу станут ясны истинные причины всех войн и все увидят кому это выгодно.
ПОтому что это им выгодно. Мне кажется это очевидно
дело в том что у каждого народа, своя система духовного.. а именно мусульмане связывают духовное со слышимым (слухом) -словами, языком, произношением, поэтому в мечетях нет отвлекающей изобразительности (иконы, свечи, крещение руками), а есть всего лишь слова (аяты)
в цвете доминирует зеленый и темные цвета (обостряющие слух), да и перевод слова КОРАН. означает чтение в слух... тоесть ислам, разработан для людей у которых духовное это слова, молитвы, поэзия и музыка, Ислам это способ наладить черту внимания человека и восприятие духовные, через слышимое
...в то время как у православных обратное
иконы, свечи, образа-это способ настроить человека на восприятие духовного через видимую изобразительность, "внешний двор"-налаживает человека быть внимательным к лицу человека, потому что лицом человек выражает свою духовность, и внешним поведением-видна его душа... у Исламоверующих душу насквозь слышно...
толк обеих религий, таков что бы одна часть людей следила за слышимым, иная за видимым
но это два лагеря, конфликты которых именно из за недоразумений в связывании духовного с восприятиями-поэтому есть ГОГ и МАГОГ (может именно это имели ввиду духовные деятели давшие такое название двум "лагерям"
я же все связываю в осязании, потому что духовное доминирует духом (настроением) а настроение это психологическое проявление осязания
Город один, а дорог к нему много.
Юлия Ускова
Един - не один)
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую, 119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток! 120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение! 121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
▪️(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " ) .
▪️(коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
Все пророки призывали к единобожию, единобожие ( Ислам ) религия всех пороков . И это истинный путь .
Егор Головин
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
Юлия Григорчук
под словом Ислам имеется ввиду именно единобожие, а не Мусульманство
Егор Головин
Ислам - это полное, абсолютное единобожие .
Люди познают единство сейчас именно таким способом.
Да, Бог-Един и у него одни требования для всех. Но все ли исполняют его требования,
Рубят бабло и поднимают себе авторитет в среде своей паствы.
Потому что Сатана Дьявол-главный ВРАГ Бога, не хочет чтобы люди знали Истину. Иоанна17:17...твоё слово есть истина