Религия, вера

Почему верующие пугают друг друга своими религиями а также атеистов?

какой ты атеист если тебя могут напугать верующие и наоборот.
Скажи спасибо что у тебя выбор есть кем быть, родился бы ты лет так 300 назад ...вот тогда бы ...
Гульчера Ахметшина
Лучший ответ
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Ваш вопрос, видимо, к религиозным.
"все побежали и я побежал" Их ещё в каменном веке напугала гроза с тех пор и колбасит
Руслан Промчук
Бог безгранично любит нас, а страх мы получили по безбожию, отошли от Бога. Бог не в религиях, а в нас и нашей жизни. Это разные вещи.
Христос идет дождем Святого Духа,
Господь идет потоками любви.
С небес нисходит милосердья пухом,
И каплями Своей святой крови.

Все сделал Он для грешника земного.
Преодолел все трудности пути.
Погибло в нас Божественное слово,
Чтобы, воскреснув, в вечность нас ввести.

Бог проливает дождь на те посевы,
Что Иисус посеял на земле.
Чтоб в день Господний все потомки Евы
Имели Божьи знаки на челе.

Смотрите, люди, нивы побелели!
Господь наш верен слову своему.
Давайте все любовь и мир лелеять.
Бог есть любовь, поклонимся Ему.
Игорь Коденцев
А как они ещё могут воздействовать? Философии-то в их религиях кот наплакал.
Потому что сами боятся.
опыты клинической смерти - 50% имели опыт ада, можете не испугаться? Мы живем в 2011 году от рождества Христова - если после смерти так хорошо - зачем жуткая смерть на кресте? Религию, которой тогда неоткуда было взяться преподавали не философы, а рыбаки! Как без вмешательства Бога она вообще могла сохраниться? Христос - распят, 313 лет после воскресения Христа Христианство в Римской империи было недозволенной религией - миллионы мучеников! Христиан ко львам! Каждого заподозренного в Христианстве взрослого, ребенка - на жесточайшие пытки. При Нероне Христиан привязывали к столбам, осмаливали и вечерами зажигали вместо факелов. Это была "эпоха величайших дарований - сошествия на землю Святого Духа" - каждый уверовавший непосредственно сразу ощущал Бога в своей Душе. Как думаете - этот кошмар - зачем? Потому, что после смерти всем будет очень хорошо?
Не только пугают.
Аktolkin Тaitemirova
не все верующие такие)) есть и волки тряпошные)
потому что вся их религия основана на страхе, да понятие верующие я бы не стал применять.
Придет серенький олчок.... Люди никак от сказок отойти не могут=)