Религия, вера

Почему верующим так нравится навязывать свои религии?

К примеру, свидетели Иеговы ходят по домам, уверяя жителей этих самых домов, что бог есть любовь, что отвержение бога — страшный грех, что без веры нет жизни. Зачем? Если я атеист, после вашего прихода ничего не изменится — я продолжу быть атеистом.
Или христиане крестят детей в раннем детстве. Откуда они знают, что их ребенок впоследствии захочет исповедовать эту религию? Может, он пожелает принять другую веру или вообще отказаться от неё?
Катюша *****
Малограмотные по всей видимости, про 28 ст Конст. РФ не знают, не читали ее, где сказано, что каждый имеет право выбирать и придерживаться той религии, которая ему ближе, или вообще не исповедовать никакой .Надо отмахнуться от таких навязчивых и всё
Татьяна Гольцева
Лучший ответ
Катюша ***** Ох, действительно есть такой закон? Россия стала лучше в моих глазах. Вы бесконечно правы. Искренне благодарю за ответ.
Катюша ***** То есть статья, а не закон)
Потому что почти все некрещеные превратились в дерьмо и идиотов.
)) ))
Миржан Жумашев сочувствую
Раисам Митряева Не, это просто один крещенный по имени Граф де Валль обoсрaлся. Вот и мнится ему кругом гoвнo, ведь далее своей норы ему видеть не положено.
Это естественно и нормально.
а вы зачем сюда пришли?
лицемерите!
Катюша ***** В каком месте ты заметила лицемерие?
больная бешенством лисица
стремится перекусать всех
Денис Девак
Не желать спасения ближнего означает ненавидеть его)
Oleg Svetlov
Катюша ***** Своими навязываниями верующие изрядно треплют нервы. Уж лучше бы они нас просто ненавидели.
По той-же причине, по какой кухаркам нравится навязывать свои рецепты, а политикам - свои убеждения)
у атеистов нет закона защищающего от оскорбления чувств неверующих
Катюша ***** К сожалению.
Ну видишь ли, тут они как раз последовательны. Религия же спасение души, все дела. Вот и спасают, как им кажется других от смерти.

Разумеется, это на самом деле не так, и они просто считают себя слишком правыми и слишком бесятся, когда кто-то не разделяет их необоснованного мнения, и как верно выразился иван петрович сидоров выше- кухаркам нравится навязывать свои рецепты, а политикам - свои убеждения, но я просто пыталась хоть раз не кидать в верующих тапки, правда пыталась.
Ольга Кононова
Катюша ***** Ну наконец-то здравый ответ. Спасибо!
равно как и атеисты навязывают свой атеизм. Особенно в коммунистические времена.
Анна Кравченко
Каждый кулик хвалит свое болото!!!!
Не умничай.
когда люди сами себе создают систему запретов, они из-за нее смотря, как из-за забора, на тех, кто пасется на воле с завистью и пытаются испортить им жизнь
Катюша ***** Разумно мыслите. Спасибо)
В иудаизме, например, миссионерство прямо запрещено. Потому что сами захотят и сами придут, и уже раввины выберут достойных, которые не опорочат имя Б-га.
А остальным, в силу примитивности и лживости своих околоязыческих верований, приходится прямо таки силками паству затягивать и выбивать из неё десятину на нужды пастырей.
Катюша ***** Сердечно благодарю за ответ! Не могу не согласиться.