Религия, вера
Почему верующие не боятся ошибиться? Ведь религий множество! Какая верная ?
Даже в Христианстве много направлений. И если только одно правильное, то остальные априори будут гореть в аду! Получается, что подавляющее число верующих, которые верят в ложную религию, но думают, что она правильная, отправятся в ад в любом случае.
Люди думают так, если истина одна, то среди множества противоречивых мнений только одно верное. Но они не понимают, что истина может быть многогранной сложной и множество мнений не противоречат ей, а есть лишь разные точки зрения. Тот кто это понимает, перестаёт свято верить в одну религию.
Fedor Yermolenko
Отличный ответ! Мне кажется именно такие люди и способны будут когда-нибудь докопаться до Истины, а не слепо верить в "единственно верную религию", при чем не зная, какая же из всех все-таки "единственная" !
Потому что верующие над такими вещами не размышляют. Им вера заменяет разум.
Если читать Библию, то можно сделать вывод, какое поклонение было правильным в самом начале человеческой истории, до согрешения Адама и Евы. Тогда поклонялись одному Богу-Создателю Вселенной. Поклонение заключалось в том, что они выполняли задания Бога и слушались Его.
Такого же поклонения придерживался Иисус Христос. Он поклонялся ТОЛЬКО единому Богу- Иегове. Если подражать поклонению Иисуса Христа и его отношению к людям, то можно определить какое поклонение правильное и узнать кто его придерживается.
Такого же поклонения придерживался Иисус Христос. Он поклонялся ТОЛЬКО единому Богу- Иегове. Если подражать поклонению Иисуса Христа и его отношению к людям, то можно определить какое поклонение правильное и узнать кто его придерживается.
Fedor Yermolenko
Библии у иудеев, католиков, православных и протестантов по составу несколько отличаются. Какую Библию вы имеете ввиду? И мой вопрос несколько шире. Есть религии, которые не опираются на библию вообще. Что, если, Их религия истинная, а религия основанная на Библии как раз ложная ?
Любая религия основана на фанатах и тех кто ими руководит. Доказывать и разговаривать на эту тему с ними безполезно.
верная для меня та, которой я верю (верую) , а про априори гореть в аду, это вы соврамши, в аду за дела, а не за мировоззрения.
Fedor Yermolenko
значит главное верить? Бог общий, а религия не важна сама по себе ?
Нет религии более противоречивой и непоследовательной, чем христианство. В индуизме логика присутствует. Там ты, человек, отвечаешь за себя и сам решаешь, в какое материальное тело внедрится твоя жалкая душонка. Убил - в следующей жизни будешь убит, мучил кошек - в следующей жизни будешь задрипанным котёнком, которого станут все чморить.. . Есть над чем задуматься. Индусская троица не требует веры и поклонения. И "бог" индусский более реален. Он не скрывает, что тоже может любить, может ненавидеть.. . И говорит: "Берите пример с меня, когда я люблю. И избегайте подражания мне, когда ненавижу". А в христианстве: придумали козла отпущения - сатану. Типа: бог-то всех любит, это сатана всё портит.
Fedor Yermolenko
Самое смешное, что Сатана -это лучший ангел Бога, которого он сам и создал. Так что либо Бог у Христиан любит не всех, либо он любит Сатану ни смотря ни на что.
ограниченность ума
Для всех религий Бог един, просто по разному описывается, и религия говорит что в аду гореть ты будешь если будешь жить как уб_*дина
Марина Болотова
а почему это он? с чего ты взял, что он уб_*дина?
Fedor Yermolenko
где написано, что для всех религий Бог один? И в религии говорится, что нужно делать Богоугодные дела и служить Богу.... про жить как уб_*дина ни в одной религии не говорится.
Похожие вопросы
- Почему верующие так боятся прозреть??? Неужели им не понятно зачем придумали религии???
- Почему верующие в доказательство о существовании религии и бога приводят пример, сотен миллионов верующих, а как же
- Почему верующие уверенны в "истинности" своей религии?
- Верующие, как перейти из одной религии в другую (верную) ? нужно сначала убедится что твоего Бога нет? И как это сделать?
- Почему верующие не сомневаются в своей религии и почему они уверенны, что именно их религия истина?
- Почему верующие убеждены, что атеизм - это религия? Религия - вера в сверхъестественное. Атеизм - благоразумие.
- Почему верующие говорят, что Православие-ложная религия? Еще блудницей Вавилонской обзывают его? Зачем одни верующие
- Почему верующие говорят, что Православие-ложная религия? Еще блудницей Вавилонской обзывают его? Зачем одни верующие
- Почему верующие с упорством утверждают, что религии это не причина войн. А Югославия или сейчас Сирия это происки+
- Почему верующим так нравится навязывать свои религии?