Просто благоразумные люди всегда составляли меньшинство.
К сожалению...
Религия, вера
Почему верующие убеждены, что атеизм - это религия? Религия - вера в сверхъестественное. Атеизм - благоразумие.
Фирдалия Хикматуллина
Какраз верующих намного меньше чем атеистов)
потому, что мозгов не хватает представить, что можно просто не верить ни во что.
у них даже не хватает мозгов понять, что цитата из писания - не аргумент для атеиста или верующего другой религии! То и дело суют свои "ибо сказано... "
Дело в том, что много чего мы не знаем, т. е. научно доказанных знании мало по сравнению с незнаниями. А хочется иметь общее представление о мироздании, хочется "дорисовать" общую картину мироздания своими догадками.
Атеист или теист, все равно, занимаются этим.
А чья "картина" более правдоподобна?
Как раз логично и разумно верить в то, во что легко верится.
Атеизм "религия", так как тоже занимается "дорисовкой" общей картины мироздания своими догадками.
А чья "картина" более правдоподобна?
Елена Шулаева
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
Дорисовки атеистов лежат на основе фактов, а дорисовки верующих - на основе сверхъестественного.
Насилие и убийство ты почитаешь благоразумием?!
Роман Гайнутдинов
Не смешите людей.
Столько крови, как было пролито под знамёнами религий, не пролил ни один атеист.
Олег Кузавков
а вы о ком???
вы встречали насильника или убийцу-атеиста?
Побывайте в зонах - все как один верующие!
Может припомним войны? Всю историю - одни верующие резали других.
нехер валить на нас свои преступления!
Карлос Сантана
а патриарх прилюдно сказал,что атеистов в окопах-нет))
значит..воевали и воюют исключительно..верующие..в обеих сторон))
а Вы говорите убийства и насилие))
Мила Ребиш
Атеисты не считают насилие и убийство благоразумием. Именно поэтому многие из них и стали атеистами
Akbota_Adilet Adilet_Akbota
"Воинствуют" люди, носящие души, не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности (терпимости к иноверцам), ни до верования (прощения вся, всех и за всё), но считающие себя верующими или атеистами.
Правильно атеизм это нормальный скепсис и прогматизм! Скажем так атеист в шапке ибо все свои шапки верующие в них побрасали и результата не добились! А на улице могут холода грянуть !))))))Да и верующих все меньше и меньше!))))
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить, или не верить в Бога - дело второе.
Главное - веровать (прощать) .
Жизнь в "- измах" (атеизм, аскетизм, анархизм, монархизм, бандитизм, большевизм и т. д. ) - этапы развития (роста) души.
Души растут в 1000 раз медленнее плотей.
Главное - веровать (прощать) .
потому что нужна огромная вера, чтобы следовать такому учению, как атеизм. Ведь столько всего говорит о существовании Бога.
хотя не видела ни одного настоящего атеиста, тем более, если принимать ваше определение религии - вера в сверхъестественное, то я вижу, что все почти религиозны. Если не верят в Бога. так все равно по столу стучат. чтобы не сглазить...
Роман Гайнутдинов
Говорят - многие. Проблема в том, что фактов, подтверждающих это - НОЛЬ.
Елена Шулаева
Наоборот, столько много говорит о его НЕсуществовании.
1) теория эволюции (главное доказательство)
2) квантовая механика
3) геологический возраст Земли
4) разнообразие религий
О его существовании говорят лишь древние каракули, которые называют Библией. И всё. Можно ли верить древним каракулям?
2) квантовая механика
3) геологический возраст Земли
4) разнообразие религий
у верующий просто не хватает ума, чтобы понять, что есть люди, не верящие в сказочных существ.
Раушан Туктубаева
Интересно как Вы свой разум видите? А чувства? Это тоже сказки?
Чел может принадлежать к религии, но быть абсолютно неверующим. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Бог о внутреннем мире говорит, а все религии внешние. Потому они и ссорятся, что обложки разные, а Бог-то один.
Конечно, вера. Нужно быть очень верующим, чтобы считать собственные мозги - делом случая
Ты тупой !!!Атеизм это не БЛАГО РАЗУМИЕ
благоразумие это гностицизм
Атеизм - вера в отсутствие богов, инопланетян, сверхъестественного.. .
Если нет доказательств существования бога, или магии или-или т. д. - мы можем либо верить, либо не верить! Если существование Бога будет как-то доказано - какой смысл Верить? Как можно верить в то что доказано? Разве можно верить или не верить в существование электричества?
Так что, раз: Нет доказательств - мы можем верить в бога или не верить. При этом "не верие" - названо словом атеизм (безбожный) .
А вот "вера" и "религия" - это совершенно разные понятия!!!
Религия - это не вера в сверхъестественное. Атеизм, благоразумие лишь для тех кто не верит в Бога.
И верующие не убеждены что атеизм это религия, т. к у Атэистов нету бога.
сразу видно - двоечник.