Религия, вера

Почему верующие не хотят проверить свою религию и веру по Библии?

А почему инквизиция католическая сжигала переводчиков библии на языки европы? Чтобы люди не просекали расхождения в делах лжехристиан с писанием.
Gulnaz Abdibaeva
Лучший ответ
проверяем и отвечаем стихами из библии
это как?
Николай Шакин
они не проверяют они верят
Боятся, что может обличить. И второе, сердце закрыто, не ищут истину, а живут, как удобно.
«Оставляя заповеди Бога, вы твердо де́ржитесь человеческих традиций» (Матфея 7:8).
Рау Марина
На Библии и основана вера.
Веру не проверяют. Или ты веришь или нет.
Настоящая вера в истинного Бога без Библии невозможна. Потому что только из неё-знания о Боге.
Guma Guma
Они свои священные книги практически не открывали. Так, большинство верит, ибо "такнадо"
Внимательный человек поймёт, что человеку не свойственно так писать, человеку свойственно лукавить...
Макс Синицын
Ну так всё же выяснится, какой смысл ? )

Ты ещё предложи им свериться с тем что Иисус на самом деле говорил !
http://www.youtube.com/watch?v=x-cUOekfASA
Матфея 15:6-9-"...вы отменили слово Бога ради вашей ТРАДИЦИИ. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил:  „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“.
Марина Еньшина
Я верить начал когда прочитал Библию, я понял, что текст просто не человеческого происхождения
Диана Омарова
Сначала поверила, а потом библию прочитала, а затем утвердилась в своей вере.
Егор Векленко
Я согласна проверить свою веру по Библии. Жду вопрос для обсуждения.
Их умы ослеплены... 2Кор. 4:4.."для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "...большинство фанатиков... ленятся доказывать свои убеждения... или боятся оказаться неправыми, бояться узнать, что столько лет были на неверном пути... что столько лет было потрачено зря.... на ложную религию...
Oksana Lakusta
Вера и знание - вещи не совместимые.
Почему вы так решили? я например всегда готов)
Маша Волкова
Очень часто веру путают с легковерием.

Вера (согласно Библии) — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1).

А вот легковерие не требует никаких доказательств и фактов. Легковерию не нужны основания.

Зачастую некоторые думают что верят в Бога, хотя их дела и образ жизни показывает совершенно иное. Кроме того, 1) верить в Бога и 2) верить Богу - это два фактора, которые всегда должны сочетаться друг с другом, а некоторые учитывают только первое.
Я бы сказала не проверять, а основывать) Прошло много времени со времен Христа. Многие отошли от Слова, основывают свои учения на определенных традициях, других книгах. У некоторых "выпали" какие-то особенности вероучения. .
Каждому человеку отвечать только за свою жизнь! Поэтому, берите Библию, изучайте. Дальше сами для себя определитесь, что верно, что нет.
Я по воле Божьей нашла протестантскую церковь харизматического направления у себя в городе. Вероисповедание моего пастора не вызывает у меня никаких сомнений. Все подтверждается Библией. (апостольский символ веры) .
Ищите истину и найдете!
Татьяна Зеленик Именно-ПРОВЕРЯТЬ. Взять Библию и проверить.
Не за пастырем надо идти, а за Христом.
Зачем библия когда есть Коран!!!
Венерчик Апусева А зачем коран, когда есть книга Мормона?
Потому что постоянно нарушают законы Библии и боятся в этом признаться
Они считают что верят правильно как их предки. Хотя правильней бы проверить.