Можно сделать вывод из слов Иисуса Христа:
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.
«Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.
Религия, вера
Одобряет ли Бог все религии? Многие верующие говорят, что неважно какая религия, важна вера...
раз есть, значит одобрил, или его нет
Нет. Если ходить в организацию, который создал и возглавил идолопоклонник и лжепророк, то Богу это не понравится.
Я не знаю есть ли бог.
Я верю что в основе всего лежат два антагонистических начала, которые можно называть как угодно: Добро-Зло, Свет-Тьма, плюс и минус. Однажды они смешались, и это породило миры
http://avtonom.org/old/lib/theory/fromm/begstvo/3.html
Лютер и Кальвин воплотили эту всепоглощающую враждебность. Дело не только в том, что они сами - лично - принадлежали к величайшим человеконенавистникам среди ведущих исторических деятелей, во всяком случае, среди религиозных лидеров. Гораздо важнее, что их учения проникнуты духом враждебности и могли быть привлекательны только для людей, объятых той же напряженной подавленной враждебностью. Ярче всего эта враждебность проявляется в их представлении о боге, особенно в учении Кальвина.
Образ бога-деспота, которому нужна безграничная власть над людьми, их покорность, их уничижение, - это проекция собственной завистливости и враждебности среднего класса.
Рим. 10:2, 3: "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности".
Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?
буддизм отрицает существование бога творца. это религия опыта а не веры
Один Бог, одна вера, одно крещение- следовательно и религия должна быть одна
Вот именно... верь во что хочешь...
Я уже сомневаюсь, я вроде атеистом был, а сейчас что то между атеизмом и буддизмом...
http://www.jw.org/ru/ - истина там